Пятница, 26.04.2024, 04:44, Ваш IP-Адрес 13.58.112.1
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июнь » 22
Почему бабушки не пользуются интернет-банками

Эта статья появилась очень интересным образом. Не так давно для одного нашего клиента – известного банка – в бюро делали аудит сайтов конкурентов. В процессе работы меня поразило количество неудобных интернет-представительств в банковском секторе. Будучи дилетантами в этой сфере, мы с коллегами, как простые потребители, пытались оставить заявку на кредит. С этой целью нами было протестировано около десяти сайтов самых популярных банков, которые у всех на слуху. Чтобы добраться до цели, практически на каждом ресурсе пришлось изучить много лишней информации и пройти несколько подпунктов меню. И все равно зачастую наш запрос так и не был удовлетворен.

Основная проблема большинства банковских сайтов в интерфейсе – он настолько неудобен, что в нем, наверно, с трудом разбирается сам его ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

 Компьютерные игры: зло или развлечение

Дискуссия о вреде или пользе компьютерных игр постоянно вспыхивает с новой силой. Общественность не раз выступала против кровавых сцен в игрушках, которые медленно, но верно разрушают психику детей. Тем не менее, несмотря на все запреты или предписания, современных мальчиков и девочек (да что уж говорить, даже нас с Вами) сложно оторвать от этой виртуальной реальности, которая уже давно превратила некоторых в просто асоциальных зомби. И мы, будучи поколением XXI века, вынуждены строить свои отношения, бизнес и быт с помощью сети, ежедневно, все больше и больше становясь зависимыми от интернета.

У профессиональных компьютерных игроков реакция, как у пилотов, но физическая форма как у 60-летних курильщиков. К такому выводу пришли британские исследователи после серии тестов, призванных выяснить: мо ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

Теория игр: компьютер научил видеть будущее

Американский политолог освоил математику и теперь с поразительной точностью предсказывает исход самых значимых мировых событий.

Человек всегда стремился заглянуть в завтрашний день. Именно поэтому недостатка в пророках и прорицателях никогда не было. И только теперь, когда на дворе научно-технический прогресс, дело предсказания будущего обрело научный фундамент и создается с помощью расчетов сложных зависимостей . Один из таких "научных оракулов", профессор Нью-Йоркского университета Брюс Буэно де Мескита, консультирует Барака Обаму, состоит в должности штатного консультанта ЦРУ, к его мнению прислушиваются известные экономисты. По версии авторитетного американского журнала, он входит в сотню самых влиятельных умов современности как "человек, который всегда попадает в яблочко". ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

Как сделать неработающий дизайн сайта

"Слепое меню", слишком длинные тексты и пламенная приветственная речь генерального директора на главной странице – так выглядит дизайн сайтов компаний-неудачниц. Просмотрите полный список дизайнерских просчетов, который в рубрике "Пятничный менеджер" для вас подготовил участник Сообщества Василий Пирогов. Надеемся, к вашей интернет-витрине это описание не имеет никакого отношения!

Василий Пирогов, директор веб-студии "Бюро Пирогова"

Для создания неработающих сайтов порой требуется не меньше усилий, чем для создания качественных и эффективных. Однако многие компании-заказчики и даже разработчики, как правило, не пасуют перед такого рода трудностями и прикладывают неимоверные усилия для решения этой сверхзадачи. Сайт может быть очень красивым, облагороженным сложной детальной графи ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

Wordpress v3.0 - первые впечатления

Революция, о которой так долго говорили большевики (и не написал уже только ленивый), наконец-то свершилась: аннонсированный еще в апреле wordpress v3.0 стал доступен широкому кругу поклонников этой CMS.

По данным с официального сайта пофиксили более 1000 багов. Внушительно, да? У нас, у вас, у меня - на уютном бложике было 1000 багов. А что нам, рядовым пользователям, не знакомым с внутренней кухней на баги - по сути как-то немножко параллельно, нам все больше удобство пользования и рюшечки.

Удобство пользования сомнений не вызывает. Недаром Wordpress самая популярная блоговая CMS-ка. Обновление к примеру до новой версии это три клика и меньше минуты времени.

Обновление вашей версии Wordpress до v3.0

... Читать дальше »

Просмотров: 1924 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

Грузия освободит ИТ-компании от налогов

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури заявил, что Грузия будет объявлена свободной от налогов зоной для компаний, занимающихся производством информационных технологий. "Речь идет о компаниях, разрабатывающих и внедряющих компьютерные программы. Они будут освобождены от уплаты налогов", - приводит цитату Гилаури издание GeorgiaTimes.

Цель такого шага - дальнейшее развитие в стране информационных технологий. Правительство намерено облегчить налоговое бремя и для иностранных компаний, чтобы те открыли свои представительства в Грузии, добавил Гилаури. Законопроект о льготах для ИТ-компаний сегодня должен быть внесен на рассмотрение парламента Грузии.

Аналогичный режим уже действует в Грузии для предприятий-экспортеров, разместивших свои производства в свободных индустриальных зонах. Первая и ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

GSM вреден для нервов

Сотовая связь стандарта CDMA гораздо безопаснее GSM, доказали ученые Томского госуниверситета (ТГУ). В ходе эксперимента выяснилось, что при длительном использовании GSM-телефонов нагрузка на нервную систему зачастую возрастает почти вдвое.

Результаты своих лабораторных исследований томские ученые продемонстрировали на круглом столе, прошедшем в НИИ медицины труда РАМН. Группа под руководством доцента кафедры космической физики и экологии ТГУ Сергея Побаченко сравнивала, как меняется электроэнцефалограмма мозга абонентов, принимающих вызовы на сотовые телефоны GSM-900 (подключенные к разным операторам) и CDMA-450 («Скай линк»). При звонке на CDMA-аппарат ничего примечательного не происходило, а вот при вызове на GSM показатели электрической активности мозга зачастую существенно возр ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010


Собери планшет самостоятельно за $400

Для любителей самостоятельно собирать компьютеры и прочую электронику, а также для тех, кто принципиально не собирается пользоваться продукцией Apple, компания Liquidware приготовила специальное предложение.

На своём сайте она продаёт за $400 набор Beagle для создания планшета "своими руками". Этот набор рассчитан на тех, кто хочет собрать устройство своей мечты или написать специализированное ПО для него.

Директор по развитию продуктов Liquidware, Джастин Хайнч (Justin Huynh) отмечает, что планшет Beagle является портативным открытым карманным компьютером, рассчитанным на широкие модификации и разработку.

Набор включает в себя 4,3-дюймовый экран OLED, подключаемый напрямую к BeagleBoard, одноплатному компьютеру от Texas Instruments, оснащённому 1-ГГц процессором A ... Читать дальше »

Просмотров: 2539 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

Спецслужбы США боятся продажи ICQ россиянам

Американские правоохранительные органы озабочены сделкой по продаже сервиса ICQ российской компании Digital Sky Technologies (DST). Как пишет The Financial Times, силовики опасаются, что после продажи AOL не смогут выслеживать криминальных личностей через сервис.

AOL приобрела ICQ в 1998 году, заплатив за сервис 400 млн долларов. Тогда сервера ICQ остались в Израиле. Поскольку между США и Израилем установлены тесные партнерские отношения, последний предоставлял американским правоохранительным органам доступ к переписки лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Теперь американцы боятся, что сервера "аськи" будут перемещены в Россию и выслеживать преступников станет затруднительно. Силовики донесли свои опасения до Комитета по иностранным инвестициям США. "Мы выразили свою озабоченность", ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Voik | Дата: 22.06.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хостинг от uCoz