Вторник, 19.03.2024, 06:04, Ваш IP-Адрес 44.213.80.174
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июнь » 24
Вендоры не успевают за вирусами

Вредоносные программы в Интернете распространяются с такой скоростью, что компании-разрабочики антивирусов не успевают актуализировать свои базы данных, пишет PCWorld со ссылкой на исследование NSS Labs. На то, чтобы заблокировать опасный веб-сайт, уходит в среднем около двух дней.
Были рассмотрены антивирусы таких вендоров, как AVG, Panda Security, Eset, F-Secure, Kaspersky, McAfee, Norman, Sophos, Symantec и Trend Micro. Дотации от компаний на исследования NSS Labs не принимает, утверждает ее руководство.

Специальная программа, посещающая интернет-сайты от лица среднестатистического пользователя, в течение девяти дней искала вирусы в Сети, а потом проверяла, через какой промежуток времени на это реагируют антивирусы. Как выяснилось, сайт блокируют в среднем через 45,8 часа.

Наибольшей уг ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

Компьютеры подорожают: Acer уже подняла цены

Производители компьютеров готовятся повышать цены. Раньше всех это сделала тайваньская Acer — второй поставщик ПК в мире. Объяснение — подорожание компьютерных комплектующих.

Тайваньская Acer впервые за пять лет повысила цены, сообщила Financial Times со ссылкой на заявление ее председателя совета директоров Джей Ти Вонга. "Это очень редкое явление для нашей отрасли", — признал он, но заверил, что "потребители по-прежнему довольны" и спрос на компьютеры Acer остается высоким.

Насколько подорожала продукция Acer, Вонг не уточнил. В Европе цены на компьютеры разных производителей выросли в среднем на 20% из-за падения курса евро, рассказал "Ведомостям" руководитель российского офиса Acer Глеб Мишин.

Изменение курса евро — одна из причин повышения цен на компьютеры, подтверж ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

Ученые продлили работу телефонных батарей

Нанотехнологии подняли мощность самых распространенных, литиевых, аккумуляторов в 10 раз. Использование углеродных нанотрубок позволило сделать батареи, способные обеспечить питание более мощных устройств при тех же габаритах.

Описание открытия, сделанного группой физиков из Массачусетского технологического университета, приводится на страницах журнала Nature nanotechnology. Исследователи пишут, что построенные с использованием углеродных нанотрубок электроды смогли выдержать в 10 раз больший ток по сравнению с обычными батареями, а емкость на единицу массы у новых аккумуляторов поднялась впятеро.

Кому нужен литий?

За последние полтора десятка лет литий превратился из сравнительно малоизвестного элемента в вещество, которое используется в каждом доме. У большинства читател ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

Планшет Toshiba GuideBook на подходе

Хотя компания Toshiba была одним из первопроходцев на рынке планшетных компьютеров,японский производитель за последние несколько лет так и не представил ни одного стоящего продукта. Однако современные тенденции на рынке цифровых технологий заставили Toshiba всерьез задуматься над своим присутствием в классе портативных бесклавиатурных компьютеров. Слухи о возвращении Toshiba в сегмент "таблеток" ходили уже давно, и теперь информационные издания снова заговорили об этом.

Если верить неофициальным данным, то планшетный компьютер от Toshiba появится в течении двух недель. Новинка под названием GuideBook уже привлекла к себе внимание благодаря двум 7-дюймовым дисплеям и операционной системе Windows 7. Очевидно, что такие компоненты требуют мощной аппаратн ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

Планшетник Galaxy Tab начнут продавать летом

Как объявили представители компании Samsung, официальные продажи планшетника Galaxy Tab - прямого конкурента iPad от Apple - стартуют уже летом 2010 года. Более того, речь идет об июле или августе - компания не успевает провести релиз до конца июня по неназванным причинам.

Что же касается самого устройства, то официальной спецификации пока нет, однако, если верить неофициальной информации, гаджет будет оснащаться процессором ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 Ггц и операционной системой Android 2.2. Также стоит отметить наличие 7-дюймового AMOLED-экрана и 16 гигабайт встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью карт памяти до 32 гигабайт. Планшетник будет иметь интегрированное приложение для работы с электронными книгами и журна ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

Планшетник HP на базе Windows 7

Новое развитие получила одна из главных индустриальных загадок 2010 года - история с релизом или не релизом планшетника на базе Windows 7 от компании HP. На этот раз любопытные заявления сделали представители вендора, отвечая на вопрос о планах по выпуску упомянутой модели. Стоит сразу напомнить, что за последний месяц этот релиз вначале официально подтверждался, затем опровергался. В итоге на данный момент, если верить представителям HP, шансы появления на рынке такого планшетника крайне малы. Объяснение простое - использование старой софтверной архитектуры для новых форм-факторов имеет, как правило, негативные последствия. В роли устаревшей архитектуры - операционная система Windows 7.

В итоге сейчас аналитики и эксперты уже практически не сомневаются, что планшетника на базе Windows 7 от ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Voik | Дата: 24.06.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хостинг от uCoz