Вторник, 19.03.2024, 05:48, Ваш IP-Адрес 54.242.75.224
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 01

Британская полиция официально признала важность социальных сетей в раскрытии преступлений, включив соответствующий курс в программу обучений молодых сотрудников, пишет The Guardian.

Будущих детективов будут учить, как собирать информацию с компьютеров и мобильных телефонов и отыскивать сведения, имеющие отношение к преступлению, в социальных сетях.

Социальные сети, считают в полиции, могут быт особенно полезны при раскрытии преступлений, связанных с шантажом и домашним насилием.

Ежегодно курс будет читаться 3,5 тыс. студентов.

При этом британские полицейские используют социальные сети и как площадку для общения с гражданами. Так, полиция графства Большой Манчестер в сентябре ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Voik | Дата: 01.11.2010

Личностью основателя «В Контакте» Павла Дурова воспользовались для распространения ссылок на вредоносную программу, передает «RUformator».

Злоумышленники создали страницу, которая полностью повторяет дизайн блога Павла Дурова в социальной сети «В Контакте». На странице присутствовали все традиционные элементы «В Контакте» — вкладки «Главная», «Быстрые сообщения», «Группы», «Люди» и т.д., а также левая панель со ссылками «Моя страница», «Мои Друзья», «Мои фотографии».

Хотя сама страница располагалась по адресу, отличному от Vkontakte.ru, все элементы имели привязку к «настоящему» «В Контакте»: так, при нажатии на ссылку «Мои друзья» пользователь перенаправлялся на свою страничку в соцсети со списком друзей. Это лишний раз убеждало попавшихся на уловку пользователей, что блог Дурова «подлинный».

В записи под названием «Гости моей странички» лже-Дуров сообщал, что «В Контакте» вводит сервис, позволяющий узнать, ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Voik | Дата: 01.11.2010

Корпорация Google до конца года выпустит в Великобритании смартфон Nexus 2, передает «Lenta.ru»

 Сообщается, что смартфон будет работать на базе новой версии мобильной платформы Google Android Gingerbread, которая, как ожидается, будет представлена до конца 2010 года. Другие спецификации смартфона не называются. Также не известно, на заводах какого производителя будут собираться Nexus 2.

Газета уточнила, что распространением смартфона в Великобритании будет заниматься розничная сеть Carphone Warehouse. При этом Google откажется от эксклюзивных продаж смартфона через собственный сайт, как это происходило с предыдущей моделью - Nexus One.

Отметим, что Google не подтвердил выход новой модели смартфона под своей маркой. Вместе с тем, в начале июля гендиректор компании Эрик Шмидт заявлял, что на тот момент компания отказалась от выпуска новой модели, поскольку Nexus One справился с поставленной на него задачей.

... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: Voik | Дата: 01.11.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хостинг от uCoz