Суббота, 27.04.2024, 13:12, Ваш IP-Адрес 3.22.61.246
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Октябрь » 21
Хакеры использовали смерть Каддафи в своих целях

Под видом электронного письма с фотографиями убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи в Сети распространяется вредоносная программа

Об этом предупреждают эксперты из антивирусной компании Sophos.

Как сообщается в блоге Naked Security, по интернету циркулирует письмо с заголовком «Fw: AFP Photo News: Bloody Photos: Libya dictator Moammar Gadhafi´s Death». В теле письма приводится новость о см ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Компьютерщики. Что за звери

В наш век развития вычислительной техники многие сталкиваются с разными компьютерными специалистами, особенно после того как ваша любимая игрушка не загружается и все тут, приходят на помощь «эти люди». Они серьезные, бородатые ребята, немногословные, вечно задуманные, общаются на каком-то своем языке, непонятном для обычного обывателя… Это так называемые компьютерщики.

И все же кто они?

На заре развития компьютера всех людей, кто с очень умным видом вводил команды в командную строку DOSа или лихо оперировал окнами «Нортона», называли гордым именем «программист». Сейчас, благодаря окошкам Билла, это понятие расширилось.

Самые простые пользователи – это операторы ЕОМ, их задачей является ввод данных, готовят таких специалистов в технических училищах и на разнообра ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Alienware M11x. Карманный инопланетянин

Компактный геймерский ноутбук с мощной видеоподсистемой и оригинальной подсветкой

Зная марку Alienware, можно уверенно утверждать, что M11x — геймерский ноутбук. В доказательство нам предоставили образец с наиболее современными и требовательными играми на борту: Crysis 2, Alice: Madness Returns и «Ведьмак 2» с последними патчами. Все они не просто запускаются, а бодро бегают с высокими настройками качества. Да, это настоящий игровой монстр!

Запоминающаяся внешность — фирменный стиль Alienware. Агрессивные формы корпуса, черный матовый пластик, металлическая идентификационная панель с именной гравировкой — вот то, что привлекает внимание еще до включения. После нажатия Power центром внимания становится подсветка. Светятся глаза инопланетянина, голова которого ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Наказан за ссылку
Известный блогер Алексей Навальный проиграл иск предпринимателю Владлену Степанову. Ему предстоит опровергнуть не только собственные комментарии, где он обвиняет Степанова в мошенничестве, но и содержание чужого видеоролика, ссылку на который блогер разместил у себя в ЖЖ

Люблинский районный суд Москвы обязал Навального выплатить Степанову штраф в 100 000 руб., опровергнуть шесть цитат из видеоролика, размещенного на его странице в Livejournal («Живой журнал», ЖЖ), и собственные комментарии к этому ролику. Об этом рассказали «Ведомостям» адвокаты обеих сторон.

В апреле Навальный разместил у себя в ЖЖ ссылку на ролик YouTube, созданный фондом Hermitage, под заголовком «Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут. Долг каждого честного гражданина распространять его». Автор ролика обвиняет Степанова и его супруг ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Apple может выпустить дешевый iPad "Mini"

В Интернете появилась новая информация о том, что Apple в 2012 году выпустит новый дешевый iPad, который составит конкуренцию недавно анонсированному планшету Amazon Kindle Fire с ценой в $199.

Источником слуха стал аналитик компании Ticonderoga Securities Брайан Вайт (Brian White), который, путешествуя по Китаю и Тайване, встречался с поставщиками компонентов и услышал о так называемом "iPad mini", который должен выйти уже в следующем году.

Причем прилагательное "mini” в названии устройства, со слов Вайта, совсем не обязательно означает его размер, а может означать относительно малую стоимость.

Со слов Вайта, устройство должно появиться уже в первых месяцах 2012 года, что позволит Apple прийти в более низкий ценовой сегмент рынка и также не по ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Рыцарская техподдержка

В те далекие (и, скорее всего, сказочные) времена, когда рыцари сражались с драконами во имя спасения прекрасных принцесс, не существовало никаких технических поддержек для пользователей. Мечи ковали кузнецы, и если рыцарь оставался в живых после того, как некачественный меч сломался и не отрубил драконью голову, он приходил и давал этому кузнецу по башке, чтоб тот оставил свою кузню и удалился в монастырь. Однако, что бы было, если бы каждый кузнец держал при себе целый штат обслуживающего персонала? Попробуем представить…

- Служба технической поддержки "Merlin, Inc”. Чем могу помочь?

- Вчера я приобрел у вас меч…

- Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.

- Он не работает.

- Что значит - не работает?

- Он не рубит голову дракону.

- Вы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Новая Ubuntu: без Gnome и Synaptic

Опубликован релиз новой версии Ubuntu 11.10. Свежая версия Ubuntu отличается радикальными обновлениями: из нее исключены традиционный рабочий стол Gnome и менеджер пакетов Synaptic.

Вышла в свет осенняя версия самого популярного в мире дистрибутива Linux - Ubuntu 11.10. Релиз получил кодовое имя Oneiric Ocelot, что можно перевести как «видящий сны оцелот (мелкий латиноамериканский леопард)». Ubuntu 11.10 стала первым среди растпространенных дистрибутивов, в котором использовано ядро Linux версии 3.0.3.

В отличие от следующего дистрибутива Ubuntu, публикация которого ожидается в апреле 2012 г., и который будет официально поддерживаться разработчиком три года, Oneiric Ocelot относится к версиям Ubuntu с коротким полуторалетним сроком поддержки. Поэтому разработчик ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

Кто станет новым Стивом Джобсом

Визионерские функции в Apple могут взять на себя глава по дизайну Джонатан Айв и руководитель разработки iOS Скотт Форстолл. Однако не исключено, что после смерти Стива Джобса стратегические решения компания будет принимать полагаясь на мнение многих членов команды.

В последние годы акционеры Apple неоднократно пытались заставить совет директоров разработать план преемственности. В конце концов правление назначило Тима Кука (Tim Cook) новым CEO. Неизвестно, было ли это тем самым планом или совет директоров просто воспользовался наиболее очевидной кандидатурой - Кук трижды заменял Джобса во время его отсутствия по болезни.

Стив Джобс - не только предприниматель. Вся продукция Apple, включая iPhone и iPad, создавалась с учетом личных потребностей и пожеланий Джобса ка ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: vv | Дата: 21.10.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz