Суббота, 27.04.2024, 14:16, Ваш IP-Адрес 18.222.119.148
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Октябрь » 07
Взломы мобильников: гениальная схема
Первый канал и множество других СМИ рассказали о хакерах-миллионерах, которые смогли «взломать сети» различных операторов и управлять дистанционно телефонами жертв, списывая с них деньги. Количество недоговорок и откровенного непонимания, лжи, в этой истории превышает разумные пределы. Давайте разберемся, что именно произошло и что такого уникального в той схеме, что использовали воры. Спешу также успокоить, чудес не бывает и стандарт GSM никак не скомпрометирован текущей атакой.

Факты изложенные пресс-службой управления К

— Преступная группа задержана в Москве, их разработка проводилась около полугода.
— Пострадало 50.000 человек по всей стране за год. Сумма ущерба около 3 миллионов рублей
— Мошенники использовали автомобиль из которого осуществляли взлом телефонов
— В машине было уст ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: vv | Дата: 07.10.2011

Изогнутые экраны на рынке смартфонов

В первой половине 2012 года будет выпущено сразу несколько мобильных устройств, сенсорные экраны которых покрыты изогнутым стеклом. Среди этих смартфонов будет модель производства компании Apple, пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Все же первопроходцем будет не Apple, а ее конкуренты, которые намерены получить козырь на рынке "умных" телефонов, где сейчас доминирует калифорнийский гигант. В настоящее время уже ведутся разработки продуктов с изогнутыми дисплеями, сообщают источники в стекольной промышленности.

Apple также закупила шлифовальные станки для обработки стекла. Ожидается, что это оборудование будет установлено на заводах партнеров Lens Technology, Fuji Crystal и G-Tech, которые являются основными поставщиками готов ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: vv | Дата: 07.10.2011

"МегаФон" возвращает деньги обманутым

«МегаФон» подвел итоги программы по борьбе с мобильным мошенничеством в первом полугодии 2011 года. Ключевым нововведением стала автоматизация поиска случаев мошенничества и возмещения потерь пострадавшим абонентам.

Важным результатом работы по защите абонентов от мобильных мошенников стал переход на новую систему возврата денег клиентам, пострадавшим от злоумышленников, использующих так называемые «короткие» номера. Если ранее проверки и возврат средств осуществлялись только по обращениям клиентов, то с начала 2011 года, благодаря модернизации контент-системы, оператор начал самостоятельно определять техническими средствами всех пострадавших абонентов (в том числе и тех, кто не обращался по фактам мошенничества) и возвращать им средства на лицевой счет.
... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: vv | Дата: 07.10.2011

Смартфон на платформе Android 4.0

11 сентября 2011 года в калифорнийском городе Сан-Диего (США) будет проведено мероприятие под названием "Mobile Unpacked 2011: Google Episode", на котором компании Samsung Electronics и Google представят "что-то новое на базе Android". Об этом сообщается в разосланных приглашениях, передает издание Apple Insider.


Журналисты предполагают, что именно там состоится премьера смартфона Nexus Prime, который станет первым мобильным устройством под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Слухи предрекают новинке двухъядерный процессор, 4,65-дюймовый дисплей и наличие модуля беспроводной связи LTE (4G).

Ранее назывались 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, которые по своим характеристикам будут повторять таковые в ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: vv | Дата: 07.10.2011

BlackBerry PlayBook: другой планшет

Стоять в стороне от бума планшетов не может ни один, даже самый крохотный производитель электроники — что уж говорить о таком гиганте, как канадская RIM, выпускающая смартфоны BlackBerry! Но, в отличие от тех же китайских ремесленников, североамериканцы не стали копировать проверенные решения, не сделали ставку на Android, а пошли своим путём. PlayBook не похож ни на что другое. В этом его сила и его слабость.

Читателя, не знакомого с тонкостями английского языка, слово «play» в названии может навести на неправильные ассоциации. На самом деле PlayBook — это не планшет для игр. Так принято именовать планшет с планом атаки, например, в баскетболе. Тренер ловко рисует фломастером кружочки и стрелочки, а потом вместе с игроками радуется победе.

Технические характерис ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: vv | Дата: 07.10.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz