Пятница, 19.04.2024, 20:08, Ваш IP-Адрес 3.140.186.241
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Сервис YouTube начал удалять аккаунты пользователей
08:26
Сервис YouTube начал удалять аккаунты пользователей
Сервис YouTube начал удалять аккаунты пользователей, размещающих видео с мультиками производства "Союзмультфильма"

Как говорят участники рынка, это может быть первым шагом владельцев прав на продукцию советских мультипликаторов к монетизации своего контента в Сети. При попытке загрузить удаленные ролики появляется сообщение: "Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Funtik Entertainment".

В Google уточнили, что удаляют любой лицензионный контент, если такое требование поступит от правообладателя. Договор на использование коллекции советских мультфильмов в Интернете был заключен между "Союзмультфильмом" (с 2010 года - ФГУП "Объединенная государственная киноколлекция", ОГК) и компанией Funtik Entertainment еще в 2005 году.

"В настоящее время договор действует, в соответствии с ним лицензиат регулярно делает выплаты правообладателю", - пояснил исполнительный директор "Объединенной государственной киноколлекции" Василий Шильников.

Совладелец Funtik Entertainment Игорь Шульжик (сын писателя Валерия Шульжика, автора книги про поросенка Фунтика) пояснил, что речь идет только о случаях, когда люди пытаются зарабатывать на распространении чужого контента. "Мы не против распространения и популяризации мультфильмов, но ситуация, когда люди выкладывают этот контент в Сеть и вставляют в него рекламу, нас не устраивает", - говорит он. По словам г-на Шульжика, никакой речи о попытках как-то заработать на контенте пока не идет: "Возможно, когда-нибудь ОГК решит как-то монетизировать свою интеллектуальную собственность в Сети, пока таких задач перед нами не ставилось".

ОГК включает в себя фильмофонды Центральной киностудии им. М.Горького, студий "Центр­научфильм", "Союз мультфильм", "Ленфильм", "Диа фильм". Общий объем произведений в коллекции составляет больше 8 тыс. наименований, из них 2 тыс. полнометражных художественных фильмов, произведенных на "Ленфильме", Киностудии им. М.Горького и Свердловской киностудии, 1,5 тыс. мультфильмов, около тысячи диафильмов, более 3,5 тыс. документальных фильмов, а также десятки тысяч частей кинохроники, сообщает mignews.
Просмотров: 620 | Добавил: vv | Теги: YouTube аккаунт | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz