Четверг, 18.04.2024, 19:33, Ваш IP-Адрес 3.128.199.162
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 9 » 10 самых "безумных" принтеров
10:46
10 самых "безумных" принтеров

Мобильные телефон являются наиболее привлекательными целями для любителей создавать концепты, чего нельзя сказать про офисную электронику. Однако находятся энтузиасты, которые готовы превратить шумные и невзрачные принтеры в функциональные и необычные устройства.

Карандашный принтер

Корейские дизайнеры предложили концепт под названием Pencil Printer. Суть идеи заключается в использовании графита, извлекаемого из обычных карандашей. С одной стороны принтера выезжает отпечатанная страница, с другой чистая. Пользователи вставляют деревянный карандаш в специальное отверстие, а принтер сам извлечет из него материал для краски.

iMo Foto Frame Printer

Создателем уникального устройство iMo Foto Frame Printer стала компания Mimo. Он представляет собой цифровую фоторамку, совмещенную с принтером. Полностью автономное устройство не требует подключения фотокамеры или ПК. Компактная конструкция содержит минимальнальное количество компонентов. Все необходимые расходные материалы располагаются в одном сменном картридже.

Кофейный принтер

RITI Coffee Printer способен преобразовывать молотые кофейные зерна в пригодные для печати чернила, что позволяет экономить деньги и проявлять заботу об окружающей среде. Это очень экологично, однако не известно, насколько качествена будет печать.

Ноутбуковый принтер

Идея мобильного принтера родилась давно, но воплотить ее в жизнь удалось пока лишь единицам. Корейский дизайнер Хунг Чих Ванг (Hung Chih Wang) продемонстрировал концептуальное устройство Trak. Этот принтер располагается позади дисплея ноутбука. Он питается от USB и оснащается сменными картриджем, что идеально подойдет для любителей компактных форм.

Открыточный принтер

Компания Epson разработала серию струйных принтеров Colorio, которые позволяют мгновенно печатать красочные открытки с реальным лицом. Особый эффект достигается, если использовать веб-камеру. С ее помощью добавляются анимированные вставки, и открытки получаются более веселые и красивые.

Скульптурный принтер

Итальянский инженер разработал устройство, которое использует принцип струйной печати в архитектурных целях. Вместо чернил этот принтер использует песок. Специальный механизм позволяет проектировать и воплощать в жизнь трехмерные объекты.

Глиняный принтер

Бельгийская дизайн-студия Unfold занимается массой интересных проектов. Очередной удивительной разработкой стал настоящий глиняный принтер. Устройство способно выдавливать глиняные цилиндры различной толщины и формировать таким образом трёхмерные тела. А говоря проще, керамические изделия, которые затем требуется лишь высушить и обжечь.

Ногтевой принтер

Создателем такого принтера стала компания Mattel. Устройство, получившее название Mattel Nails Digital Printer, служит для вывода рисунка на ногти. Данная игрушка рекомендуется для девочек в возрасте от 8 до 12 лет. В комплекте прилагается богатая библиотека узоров для ногтей; любой из них с легкостью можно подкорректировать либо нарисовать свой с нуля.

Принтер с одним листом

Японскими умельцами был создан принтер, который может использовать один лист бумаги до 1000 раз. При повторной печати 

устройство стирает с листа старый текст и распечатывает на нем новую информацию. Печать осуществляется не с помощью чернил, а путем перемещения термопечатающей головки вдоль листа с теплочувствительным пластиковым покрытием.

Кухонный принтер

Студенты Массачусетского технологического института, Марсело Коэльо (Marcelo Coelho) и Амит Зоран (Amit Zoran), подошли к созданию 3D-принтера с необычной стороны. По их задумке, устройство под названием Cornucopia должно в буквальном смысле печатать еду. Оно хранит, смешивает в точных пропорциях и готовит пищу, причем делает это в необычной форме, "печатая" слои из различных комбинаций продуктов.

Эти десять безумных идей показали, насколько интересен и неординарен может быть подход к обычным принтерам. Некоторые из этих концептов уже нашли свое применение в быту, другим только предстоит путь к материальной реализации.


Из выпуска от 31-03-2010 рассылки «Новости и обзоры печатных устройств» Новости и обзоры печатных устройств
Просмотров: 835 | Добавил: Voik | Теги: принтер, iMo Foto Frame Printer | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz