Вторник, 19.03.2024, 04:02, Ваш IP-Адрес 54.85.255.74
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 15

Страшная история произошла на днях в Туапсе, где подросток совершил убийство из-за привязанности к компьютерной игре.

Правоохранительные органы уже задержали убийцу - 14-летнего Ярослава Мельниченко. На страшное преступление его толкнула любовь к ролевой игре "Готика". Родители запретили подростку играть ночью, забрали и спрятали клавиатуру от компьютера. Но он не смирился. Ночью Ярослав убил собственного спящего отца, нанеся ему шесть ударов кувалдой по голове. Затем он пригрозил убийством шокированной матери и потребовал вернуть клавиатуру. Когда та подчинилась, убийца запер ее в комнате и спокойно начал играть.

Самое страшное в том, что подросток не испытывает никакой вины за содеянное и, похоже, не боится наказания. Единственное, что сейчас волнует Ярослава, - будет ли в тюрьме компьютер. За убийство собственного отца подростку грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Любопытно, что в преступлении родственники погибшего винят не виде ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Бразильское издание Folha de Sao Paulo заявило, что ее сотрудники обнаружили бренд iPad, зарегистрированный раньше планшетного компьютера корпорации Apple. Точнее говоря, эта торговая марка имеет название i-PAD и является дефибриллятором, производимым компанией CU Medical Systems из Южной Кореи.

Информация "всплыла" после того, как компания Стива Джобса сделала запрос в Бразилию для регистрации iPad в этой стране. Как выяснилось, права на данный бренд принадлежат Transform Tecnologia de Ponta, продающей дефибрилляторы уже два года. Однако срок действия ее лицензии заканчивается в конце мая. И хотя Стив Джобс назвал планшетный компьютер Apple iPad поистине волшебным устройством, электроимпульсную терапию нарушений сердечного ритма оно осуществлять пока не способно. Тем более оно не умеет подавать пользователю голосовые подсказки и не является полуавтоматически ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

5 мая этого года служба имен Интернета DNS переходит на новый, более защищенный протокол под названием DNSSEC. Последствия этого перехода могут быть самыми непредсказуемыми для пользователей, которые выходят в Интернет через неправильно сконфигурированные брандмауэры или пользуются услугами недостаточно расторопных провайдеров.

Протокол DNSSEC отличается от обычных DNS-запросов наличием цифровой подписи. Считается, что подписывание запросов и серверов DNS поможет сделать современный Интернет более безопасным. Во всяком случае, новый протокол полностью исключает атаки на службу DNS с использованием таких уязвимостей, как та, что нашел и описал Дэн Камински в июле 2008 года.

Сейчас новый протокол осторожно внедряется на корневых серверах имен DNS. В мае этого года на новый протокол с цифровыми подписями должны перейти все 13 корневых серверов ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Производитель микропроцессоров Intel Corp по итогам первого квартала увеличил чистую прибыль почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручку - на 44%, с запасом превзойдя ожидания рынка на фоне улучшения спроса на компьютерную технику в мире, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Акции Intel, которая публикует квартальный отчет первой из крупнейших технологических компаний мира, выросли на вечерних торгах после публикации квартальных результатов почти на 4%.

В частности, Intel смог нарастить продажи в 2010 году за счет запуска новых микрочипов для серверов, а также за счет общего увеличения расходов бизнеса на компьютерные технологии. В предыдущие кварталы рост продаж компании опирался в основном на потребительский сектор.

Intel заработала за первый квартал 2,44 миллиарда долларов, или 43 цента на акцию, по сравнению с 629 миллионами, или 11 центами, год назад. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали лишь 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010


Жанры: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Ino-Co
Тип издания: Перепакованная лицензия
Язык текста/озвучки: русский
Дата выпуска: 11 сентября 2009 г.
Multiplayer: (4) LAN, Internet
Таблетка: вшита

Продолжение и развитие лучших традиций великолепной Majesty!
Вторая часть знаменитой фэнтези-стратегии бережно переносит все ключевые моменты предшественницы на современный технологический уровень, сохраняя при этом неповторимую атмосферу и непревзойденный фирменный юмор Majesty.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Анонсированный в марте нетбук ASUS Eee PC 1005PR уже доступен для предварительных заказов. Напомним, эта модель отличается от типичных «атомных» решений 10,1-дюймовым дисплеем с высоким разрешением 1366 х 768 пикселей, а также чипом Broadcom Crystal HD, который обеспечивает комфортную работу с HD-видео.

Asus Eee PC 1005PR

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

В новых 13-дюймовых моделях ноутбуков MacBook Pro используется чип 320M, созданный компанией NVIDIA специально по заказу Apple. Новая карта отличается от стандатной GeForce GT 320M. Чипсет предназначен для работы с ноутбуками на базе Core 2 Duo. В его основу положена архитектура GT216 с 48-шейдерными ядрами. Он заменяет старую модель GeForce 9400M, получив (по словам Apple) 80-процентный прирост в производительности.

 MacBook Pro

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Пользователи самого популярного российского поисковика «Яндекс» теперь могут видеть главную страницу портала на белорусском языке.

Ранее «Яндекс» имел только российскую и украинскую версии. Для перехода на белорусскую версию отныне нужно перейти по обычной ссылке - http://www.yandex.ru/?lang=by.

Как сообщает «Наша Ніва», в яндексовской почте выбор пока по-прежнему состоит из двух языков - украинского и русского.

Кроме того, «Яндекс» не поленился разработать специальные темы оформления: с аистами, летящими над площадью Победы, возле которой пасутся зубры, а также с полотенцем, украшенным по краям национальным орнаментом.

Результаты поиска «Яндекс» можно отфильтровать так, чтобы в них был только белорусский язык. Правда, почти любая ссылка пока ведет на русскую или украинскую страницы.

В новостях и блогах «Яндекса» пока что объявлений или коммен ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Согласно данным аналитической компании Hitwise, по итогам прошедшей недели социальная сеть Facebook впервые стала самым посещаемым сайтом в США, сообщает ТechСrunch.

На долю детища Марка Цукерберга пришлось 7,07 процента от общего числа выходов американцев в интернет, в то время как показатель интернет-гиганта Google остановился на отметке 7,03 процента. Ниже расположились Yahoo Mail с 3,8 процентами и Yahoo с 3,67 процентами посещений. Далее следует популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, которому за указанный период удалось привлечь 2,14 процента пользователей.

При этом отмечается, что за последний год число посещений Facebook выросло на 185 процентов, а Google - всего на девять процентов. Наблюдатели связывают это в том числе с ростом популярности игр для социальных сетей, в частности, с сельскохозяйственной забавы Farmville компании Zynga. Сегодня аудитория Facebook насчитывает 400 миллионов п ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

Популярную социальную сеть Facebook атакует новый вирус, который содержится в электронных письмах, присылаемых пользователям сети, сообщает The Post Chronicle.

По данным разработчика антивирусных программ компании McAfee, в электронном письме говорится, что пароли к аккаунтам Facebook были изменены, и чтобы получить новый пароль, просят пройти по ссылке. При нажатии на ссылку на компьютер пользователя загружается несколько типов вредоносных программ, включая программу, ворующую пароли.

Представители Facebook отказались комментировать данную ситуацию. На сайте социальной сети опубликовали предупреждение о поддельных аккаунтах, с которых присылали письма. Эксперты советуют не открывать не заслуживающие доверия письма, и сразу удалять их.

По оценке McAfee, хакеры разослали более десятка миллионов писем по всей Европе, США, и ряду стран Азии. Специалисты компании полагают, что хакерам удастся инфицирова ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

В Великобритании 12-летний мальчик воспользовался кредитной карточкой своей матери, чтобы оплатить покупки для виртуальной фермы в игре Farmville, которая интегрирована в социальную сеть Facebook, пишет The Telegraph.

Сначала мальчик потратил 288 фунтов (445 долларов) своих сбережений, после этого он решил одолжить денег у матери и потратил еще 625 фунтов (966 долларов) с ее кредитной карты на покупку виртуальных монет для увеличения своего виртуального урожая.

Мать мальчика заметила странные транзакции и закрыла карточку и аккаунт мальчика. Однако разработчик игры Zynga и Facebook заявили, что потраченные деньги возвращены не будут, поскольку мальчик проживает по адресу, на который зарегистрирована карта. В администрирующей кредитку компании заявили, что вернут деньги, если женщина заявит о действиях сына в полицию. Мать мальчика ответила, что не намерена портить жизнь сыну.

В игру Farmville играют пр ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Voik | Дата: 15.04.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz