Пятница, 26.04.2024, 11:16, Ваш IP-Адрес 3.141.24.134
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 16
Первые покупатели iPad - кто они

Интересное исследование провели аналитики компании Piper Jaffray. Ими было опрошено порядка 448 первых покупателей iPad, и выяснилось, что этот планшетник на данный момент не создает новый сегмент рынка, как прогнозировалось ранее.

Точнее, в будущем, возможно, этот сегмент и возникнет, однако пока 74% покупателей iPad - это владельцы компьютеров Mac, и 66% покупаталей iPad также уже владеют iPhone. Более того, лишь 4% планируют с помощью iPad заменить свой имеющийся ПК и лишь 1% - заменить имеющийся смартфон.

В итоге, как отмечают в Piper Jaffray, настоящая угроза от iPad на данный момент имеется лишь для Amazon - 59% первых покупателей iPad планируют этим устройством заменить имеющийся ридер электронных книг, которым в большинстве случаев является ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

700 000 iPad продано за один день?

700 000 iPad продано за один день

Удивительная ситуация сложилась вокруг старта продаж планшетника iPad от компании Apple.

Если верить предварительной статистике, то Apple в течение одного дня удалось продать от 600 до 700 тысяч устройств, хотя ранний прогноз составлял лишь 300 тысяч. Это, на самом деле, небывалые цифры для рынка, к примеру, за весь 2008 год, согласно мнению ряда индустриальных аналитиков, Amazon удалось продать лишь 500 тысяч ридеров Kindle.

И сейчас эксперты пытаются понять, в чем причины такого успеха iPad на старте. Разумеется, крайне высокий спрос - очередь в официальной магазин Apple на 5-й Авеню состояла примерно из 730 человек, ожидавших начала продаж в 9 утра. Для сравнения, при запуске iPhone 3G аналогичная очередь состояла лишь из 540 человек. И это ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Оздоровительный телефон от

В госкорпорацию "Роснано" поступил проект создания телефона под названием "Радость", который от обычных мобильных аппаратов отличается тем, что приносит пользу здоровью пользователям, сообщает газета "РБК daily". Как отмечают авторы идеи, телефон способен благоприятно воздействовать на энергетику человека, создавая покой и радость. В заявке отмечается, что все полезные свойства телефона подтверждены соответствующими исследованиями.

В "Роснано" скептически относятся к данному предложению, однако по уставу компании не имеют права игнорировать его, так как сначала необходимо доказать, что проект телефона "Радость" научно не обоснован. Только после этого авторы идеи получат официальный отказ. На работу по доказательству несостоятельности инновационных предложений госкорпорация ежегодно расходу ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

HP Slate против Apple iPad

Через несколько дней после официального появления Apple iPad в продаже стали известные технические спецификации наиболее заметного конкурента - HP Slate. Планшет будет базироваться на процессоре Intel Atom Z530 1,66 ГГц и программной платформе Windows 7. Этот тандем позволил добиться времени автономной работы до 5 часов, что в 2 раза меньше по сравнению с "яблочной таблеткой".

HP Slate также получил 1 Гб оперативной памяти, встроенный жесткий диск объемом 32 или 64 Гб, 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей и поддержкой технологии мультитач. В послужной список компьютера можно отнести контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, модуль 3G, GPS, мультиформатный кард-ридер, две цифровых камеры с разрешением матриц 0,3- и 3-мегапикселя соответственно.

Из наиболее оче ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Future Now - часы будущего от Seiko

Компания Seiko провела официальный анонс крайне интересного продукта. Речь идет о новой модели часов под названием Future Now.

Эти "часы будущего" будут оснащаться экраном на базе технологии E-Ink с активной матрицей, которая в будущем будет также использоваться и в ридерах электронных книг. По словам представителей Seiko, это позволяет увеличить угол обзора экрана часов до 180 градусов. Кроме того, экран показывает 80 000 пикселей в четырех степенях серого с разрешением 300 dpi. С использованием новой технологии часы будут тратить 1/100 электроэнергии от объема, который потребовался бы, если часы были оснащенный обычной технологией электронной бумаги.

К сожалению, на данный момент ничего неизвестно ни о стоимость новинки, ни о сроках ее релиза.

Из выпуск ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Новый MP3-плеер от Thanko

Как стало известно, компания Thanko провела официальный релиз нового интересного продукта - MP3-плеера под названием BLHEAD02.

Эта модель представляет собой удобные наушники со встроенным MP3-плеером. Сам плеер поддерживает microSD-карты объемом до 16 гигабайт, файловые форматы MP3, WMA и WAV. К сожалению, информации о времени работы батареи без подзарядки, на данный момент нет. Однако известная другая интересная деталь - плеер оснащен Bluetooth, что позволяет использовать его, к примеру, в качестве беспроводной гарнитуры для персонального компьютера или сотового телефона.

На сегодняшний день новинку можно купить либо напрямую у Thanko в Японии, либо через онлайновые магазины из любой другой стране мира. Стоимость же гаджета составляет порядка 70 долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Литий-ионным аккумуляторам продлят жизнь

Компания Hitachi Ltd., четвертая по объему выручки в Японии, разработала метод, позволяющий удвоить срок службы литий-ионных аккумуляторов. Как сообщили в пресс-центре компании, батареи смогут эффективно работать на протяжении более 10 лет.

Технология, в основе которой лежит процесс выделения марганца на катоде, направлена на сокращение кобальта - редкого и дорого материала, применяемого в аккумуляторах. По словам Тосио Отагуро (Toshio Otaguro), главного менеджера по аккумуляторным системам в Hitachi, новая разработка найдет себя в промышленных целях. Например, аккумулирование энергии ветра или строительство с помощью автономных механизмов. После этой новости акции компании Hitachi увеличились в стоимость на 0,4%.

Японские инженеры пока не ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Новый HD-телевизор от Lava Scandinavia

Интересная новость для рынка HD-телевизоров пришла от компанииLava Scandinavia, которая анонсировала новую модель, оснащенную операционной системой Google Android 1.5.

Новинка представляет собой 42-дюймовый HD-телевизор с поддержкой разрешения 1080p. Модель оснащается тремя портами HDMI, цифровым ТВ-тюнером DVB-T, USB-соединением, процессором ARM Cortex A8 с тактовой частотой 833 Мгц, а также, как уже отмечалось, операционной системой Google Android 1.5.

По словам представителей компании-производителя, сама система была немного переработана, и она позволяет пользоваться с телевизора такими сервисами, как YouTube, Google Maps, а также имеет набор полезных виджетов. Компания планирует открытие собственного онлайнового магазина приложений. В будущем же появятся аналогичные мод ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Sony представила

На своем официальном сайте компания Sony объявила о выпуске новых цифровых камер CyberShot DSC-W530D, облаченных в стильные корпуса. Приятный дизайн должен сделать этот "цифровик" привлекательной моделью для женщин.

Технически устройство получилось также неплохим. Японские разработчики оснастили камеру 14,5-мегапиксельным сенсором, 2,7-дюймовым дисплеем, 45 Мб встроенной памяти (плюс слот для карт памяти) и 4-кратным оптическим зумом. Показатель светочувствительности камеры варьируется от 64 до 3200 единиц ISO. Новый CyberShot позволяет снимать видео с разр ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Два новых пикопроектора от Optoma

Ассортимент предлагаемой компанией Optoma продукции пополнился двумя пикопроекторами - PK201 и PK301. Устройства имеют схожие характеристики за исключением толщины корпуса и яркости светового потока. Последний показатель равен соответственно 25 и 50 люмен.

Компактные проекторы способны выдавать картинку с разрешением WVGA (854 х 480 пикселей) и соотношением сторон 16:9. Светодиоды, которые проецируют изображение, могут работать до 20 часов. Разработчики также оснастили девайсы портами USB/VGA/HDMI/A/V, 30 мегабайтами встроенной памяти и слотом microSD для подключения флеш-карт одноименного формата. Вес модели Optoma РК201 составляет 160 грамм, размеры - 118х61х17 мм. Старшая модель РК301 весит уже 230 грамм. Ее габариты - 120х70х30 мм.

Optoma PK20 ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Важнейший недостаток iPad

На этой неделе сразу несколько источников озвучили крайне интересное предположение - смартфон iPhone и планшетник iPad следующего поколения будут оснащаться камерами с сенсорами от компании OmniVision.

Вообще же, отсутствие встроенной камеры называется одним из ключевых недостатков iPad. Возможно, Apple в рамках следующей модели исправит эту ситуацию с помощью упомянутых ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Компания Google столкнулась с новой проблемой при создании сервиса Google Books. Фотографы и иллюстраторы, работавшие над книгами, представленными в электронной библиотеке, требуют от интернет-компании компенсации за использование созданных ими изображений. В 2005 году Goоgle уже заплатила 150 млн долл., чтобы урегулировать аналогичный конфликт с Ассоциацией издателей США.

В суд обратились Американское общество медиафотографов и другие организации, связанные с искусством. Они утверждают, что оцифровка книг, проводимая компанией, нарушает их авторские права.

"Google эксплуатирует профессиональные работы, защищенные авторским правом истцов, без получения разрешения или выплаты компенсаций. Мы стремимся получить очень существенное возмещение убытков от имени десятков тысяч художников", - цитирует Reuters партнера юридической фирмы Mishcon de Reya New York Джеймса Макгира. В 2005 году Гильдия авторов и Ассоциация издателей Америки уже подавали иск в федеральный суд Манхэт ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Аналитическая фирма iSuppli подсчитала, что стоимость производства iPad в минимальной конфигурации составляет всего чуть больше половины его рыночной цены в 499 долларов. Если не учитывать затраты на разработку, патенты и маркетинг, производство одной модели на 16 Гб с Wi-Fi обходится Apple в 259,6 долл.

Самым дорогим элементом устройства является мультисенсорный экран диагональю 9,7 дюйма. Его производством занимается LG Display совместно с Epson, Samsung и Wintek, его себестоимость - около 95 долл. Вторым по стоимости компонентом является флэш-память: 16-гигабайтовый модуль производства Samsung обходится Apple в 29,5 долл, 32-Гб - в 59 долл, 64-Гб - в 118 долл. Таким образом, себестоимость 64-гигабайтовой модели составляет 348 долларов, что всего на сто долларов дороже, чем минимальная конфигурация, а не на двести, как установлено на розничном ценнике.

Из выпуска от 09-0 ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

По свидетельству экспертов, почти все страницы, используемые спамерами для продвижения интернет-аптек, перекочевали с китайских доменов на российские.

Согласно результатам исследований, проводимых в университете штата Алабама, г. Бирмингем (UAB), до недавнего времени почти три четверти URL, указываемых в спаме, были привязаны к зоне .cn. Большинство из них содержали рекламу нелицензированных интернет-аптек. К концу января число спамерских доменов, зарегистрированных в китайской национальной зоне, резко сократилось, а количество новых регистраций в зоне .ru заметно увеличилось.

Symantec также отметила, что в начале февраля использование китайских доменов в спаме сократилось практически до нуля, а российских – увеличилось почти до 40% от всего URL-спама. И, в основном, это была все та же реклама скидок на фармацевтические изделия, изменился лишь TLD, присутствующий в ссылках.

Миграцию фармаспамеров подтверждают и последние данные Консорциума разработчиков се ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

По большому счету вам просто нужно подержать его в руках. Вы встретите много людей, которые сформировали отрицательное мнение об iPad’е еще до того, как увидели его вживую. Более того, они решили, что iPad плохой еще до того, как стали известны все подробности о новом устройстве. То есть на основании слухов. Но это абсолютно новая штуковина. И, если вы думаете, что сможете сделать какие-то выводы о ней, представив себе огромный iPhone или нетбук без физической клавиатуры, вы сильно ошибаетесь.

В субботу я проснулся в пять утра, поехал в ближайший Apple Store и оказался примерно в начале очереди, в рядах первых покупателей iPad'а. Я вышел из дверей магазина с коробкой в 9:15 и провел всю оставшуюся субботу и утро воскресенья не выпуская его из рук, изучая встроенные приложения, загружая сотни сторонних программ и в общем пытаясь сформировать более полное представление, чем то, что я успел получить, когда игрался с ним на конференции в январе.

Вы не найдете здесь полн ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

Администрация президента РФ обратилась в руководству социальной сети Twitter с просьбой удалить аккаунт Дмитрия Медведева, так как он не является официальным. Об этом сказали в пресс-службе главы государства.

Президент заведет собственный микроблог в сети уже летом. Каким будет его адрес и наполнение, не сообщается.

Власти решили удалить из Twitter страничку ru_medvedev после появиления в ней комментариев по поводу взрывов в московском метро 29 марта. Выступающий от имени главы государства пользователь после совещания Медведева с силовиками уже около 13:00 мск написал: "С террористами надо продолжать бороться, не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний". Пользователи Интернета посчитали сообщение официальным заявлением президента.

Ранее сообщалось, что аккаунт ru_medvedev - общественная инициатива и прежде на нем публиковались новости с сайта президента. Информация, появившаяся там 29 марта, стала неприятным сюрпризом для властей.


В середине ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Voik | Дата: 16.04.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz