Вторник, 19.03.2024, 08:38, Ваш IP-Адрес 44.213.80.174
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 09

Корпорация Microsoft объявила о выходе экстренного обновления для браузера Internet Explorer версий 6 и 7.

Стоит отметить, что апдейт выпущен сразу для нескольких версий популярного обозревателя. С помощью обновления корпорация рассчитывает закрыть уязвимости в браузере, которые в течение нескольких недель использовались злоумышленниками для получения удаленного несанкционированного доступа на компьютеры пользователей.


Хакеры пользовались "дырами" в системе безопасности браузера с помощью специально сформированных страниц в интернете, на которые заходили пользователи. При открытии такой страницы в компьютер пользователя проникал вирус, который позволял злоумышленникам получить доступ к ПК.

Также Microsoft в рамках обновления закроет потенциально опасные уязвимости, с помощью которых можно получить несанкционированный контроль над компьютером. Это коснется версий браузера Internet Explorer с пятой по восьмую, а также операционных систем Windows 2000, XP, ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Отраслевая организация Blu-ray Disc Association 3 апреля анонсировала две новых спецификации дисков Blu-ray, BDXL и IH-BD. Окончательные версии соответствующих документов будут доступны через несколько месяцев.

Первая спецификация позволяет выпускать диски емкостью 100 и 128 гигабайт для однократной записи и перезаписываемые диски емкостью 100 гигабайт.

Такая емкость достигается расположением на диске трех-четырех слоев. BDXL должен найти применение на корпоративном рынке, однако представители ассоциации обещают и потребительскую версию.

Второй формат предполагает создание двухслойного диска, причем один слой является перезаписываемым, а другой нет. Это позволяет защитить важную информацию на диске и одновременно хранить на нем пользовательские данные.

Оба формата предназначены для особых сегментов рынка. Для воспроизведения записи дисков BDXL и IH-BD понадобятся новые приводы. В ассоциации уточняют, что новые спецификации - всего лишь расширение сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

За несколько дней до официального старта продаж Apple iPad китайцы предпринимают последние попытки "клонировать" популярный планшет. Новая разработка умельцев из Поднебесной выглядит более чем реальной, и, по словам создателей, она нисколько не уступает именитому аналогу.

Устройство оборудовано 10-дюймовым сенсорным экраном, управление которым происходит в среде операционной системы Google Android. Вероятно, для этого девайса был специально переработан "андроид". Клон базируется на процессоре ARM с тактовой частотой 600 МГц. Для сравнения, Apple iPad оборудован 9,7-дюймовым экраном и гигагерцовым чипом Apple A4.

Более подробной информации о китайской новинке не поступало. Также не известно, какая компания стала разработчиком данного девайса. По некоторым данным, стоимость "таблетки" будет находиться в районе 150 долларов. Планы на экспорт пока не подтверждаются.

Из выпуска от ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Мобильные телефон являются наиболее привлекательными целями для любителей создавать концепты, чего нельзя сказать про офисную электронику. Однако находятся энтузиасты, которые готовы превратить шумные и невзрачные принтеры в функциональные и необычные устройства.

Карандашный принтер

Корейские дизайнеры предложили концепт под названием Pencil Printer. Суть идеи заключается в использовании графита, извлекаемого из обычных карандашей. С одной стороны принтера выезжает отпечатанная страница, с другой чистая. Пользователи вставляют деревянный карандаш в специальное отверстие, а принтер сам извлечет из него материал для краски.

iMo Foto Frame Printer

Создателем уникального устройство iMo Foto Frame Printer стала компания Mimo. Он представляет собой цифровую фоторамку, совмещенную с принтером. Полностью автономное устройство не требует подключения фотокамеры или ПК. Компактная конструкция содержит минимальнальное количество компонентов. В ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Японская компания Idea International продолжает радовать потребителей необычными продуктами для рынка потребительской электроники.

На этот раз компания выпустила продукт под названием Yuento, который представляет собой компактную камеру, предназначенную специально для владельцев ноутбуков. Ее размеры составляют 40 х 85 х 40 милиметров. Лампу можно без особых проблем прикрепить фактически куда угодно, к примеру, в верхний угол экрана ноутбука, чтобы свет падал точко на монитор. Кроме того, ее можно использовать и с обычными десктопами.

Важный момент - лампа оснащается LED-источником, что положительным образом сказывается на ее уровне эффективности энергопотребления. Плюс, стоит отметить, что сама лампа продается в нескольких цветовых решениях, включая зеленый, белый, оранжевый и серый.

На данный момент купить ее можно только в онлайновых магазинах. Стоимость новинки составляет порядка 30 долларов.

Из выпуска от ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Необычная

Крайне любопытную "мышку" на рынок выпустила китайская компания Thanko. Контроллер получил название Neko Mouse.

Его главная особенность заключается не в каком-то дополнительно функционале или новых настройках, а в дизайне - контроллер сделан в виде лапки кошки. Всего он оснащен пятью кнопками - четыре кнопки функциональные и еще один контроллер для прокрутки.

... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Компания PhotoFast объявила о своем намерении представить гибрид флеш-накопителей и карт памяти. Устройство представляет собой обычную USB-флешку, но без встроенной памяти. Пользователь сам решает какой объем памяти необходимо подключить. Максимальная емкость - 64 гигабайта.


Модель GM5500X4 получит кард-ридер с поддержкой форматов microSD/SDHC. Он позволяет установить до четырех карт объемом по 16 Гб каждая. Компактный накопитель совместим с интерфейсом USB версии 1.1 и 2.0, поэтому пиковая скорость передачи данных будет достигать 480 Мбит/с. Впрочем, этого будет достаточно для передачи фотографий или другого контента на жесткий диск компьютера. Разработчики предусмотрели поддержку операционных систем Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7, а также Mac OS X.

Дебют PhotoFast GM5500X4 на рынке состоится в середине мая. Первыми покупателями станут жители Японии. Позднее изделие будет направлено на экспорт.

Из выпуска от ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Японская компания Toshiba анонсировала обновленную линейку компактных переносных жестких дисков Canvio. Портативные накопители подключаются к компьютеру через интерфейс USB 2.0, который также служит для питания. Программный функционал включает приложение NTI BackupNow EZ для резервного копирования данных. Утилита позволяет регулировать периодичность бэкапа и восстанавливать систему при необходимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Intel выпустила процессоры Xeon 7500

Компания Intel официально представила новую серию восьмиядерных процессоров Intel Xeon 7500 для серверов и рабочих станций. Основными отличиями новых чипов, по сравнению с предшественниками, являются высокая производительность, энергоэффективность и гибкость исполнения задач.

... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010


51% покупателей предпочтут нетбук, а не iPad

Согласно исследованию, проведенному NPD, 51% потенциальных покупателей не видят у iPad преимуществ над обычными нетбуками. Эта цифра существенна даже среди тех, кто уже имеет какие-то устройства от Apple - 44%. Опрос проводился среди людей в возрасте от 18 до 34 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

Глава Apple Стив Джобс 8 апреля анонсировал новую, четвертую версию мобильной операционной системы iPhone OS.

Для пользователей в новой версии iPhone OS заложена сотня новых функций. Среди них - создание списков воспроизведения, пересылка приложений в подарок, смена фонового изображения "домашнего" экрана и пятикратное цифровое увеличение. Также появится возможность подключения Bluetooth-клавиатур и голосового общения через Сеть.

... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Voik | Дата: 09.04.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz