Пятница, 26.04.2024, 18:03, Ваш IP-Адрес 13.58.137.218
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 28
Владельцам Mac-компьютеров, как и всех других компьютеров, неплохо бы иметь у себя антивирусную программу. Для того, чтобы объяснить вам, почему на вашем Mac вам нужен антивирус, компания Sophos собрала и выложила в своем блоге историю вирусов, ориентированных на компьютеры от Apple.

Для Mac вирусов вообще не существует - об этом заявляет компания Apple в своих рекламных материалах по Mac vs. PC. Однако это не совсем так.

К счастью количество вирусов для Mac OS действительно невелико, что вы увидите из статьи, тогда как список вирусов для Windows был бы настолько длинным, что написать его в рамках одной статьи было бы практически не возможно. Однако учитывая возрастающую популярность Маков, ждать появления большого количества вирусов под Mac OS можно уже скоро.

1982

Первый вирус для компьютера от Apple (компьютер назывался Apple II) был написан 15-ти летним Ричом Скрентой (Rich Skrenta). Вирус назывался Elk Cloner. Он инфицировал загрузочный сектор Apple II ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Мошенничество в интернете существует примерно столько же, сколько и сама Всемирная Сеть. Из года в год злоумышленники придумывают все новые трюки и технические приемы, направленные на то, чтобы обмануть своих потенциальных жертв. В этой статье мы рассмотрим различные виды мошенничества и то, как от них можно защититься.

В отличие от таких интернет-угроз, как вирусы, троянские программы, программы-шпионы, SMS-блокеры, спам и т.д., мошенничество примечательно вот чем: мишень злоумышленника — не компьютер, защиту которого надо обойти, а человек, у которого, как известно, свои слабости. Поэтому, с одной стороны, ни одна программа не обезопасит пользователя полностью, а с другой — он в значительной мере отвечает за свою безопасность сам.

О технических аспектах и схемах мошенничества мы уже писали (см., например, обзорную статью здесь). Однако само по себе знание схем, которыми пользуются злоумышленники, не всегда помогает защититься. В этой статье мы сформулируем несложные пра ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Борьба за соблюдение авторских прав между правообладателями и сторонниками свободного распространения контента в уходящем году обострилась. Стороны обменивались нервными заявлениями, интернет-пользователи напряженно следили за громкими судебными процессами, и к концу года вроде бы наметилось некоторое сближение позиций. Однако основную прибыль от этого получат совсем не те, кто участвовал в борьбе.

Сколько стоит бесплатная копия

Весь 2010 год правообладатели ожесточенно бились за свои права с интернет-сайтами, с помощью которых распространяется пиратский контент. Нам приходится использовать такие туманные формулировки из-за того, что эти сайты сами по себе не распространяют пиратский контент, и именно этот факт и составляет основную трудность для правообладателей. Возьмем, к примеру, торренты - на них вообще не хранится никакого контента, они лишь хранят информацию о том, какие файлы или куски файлов находятся на жестких дисках компьютеров пользователей. А самими файлами ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Компания LG Electronics ведет разработку нового смартфона под кодовым обозначением LG B. Отличительной особенностью "мобильника" станет сверхъяркий дисплей с диагональю 4 дюйма, который по характеристикам не только не уступает экранам iPhone 4 и Samsung Galaxy S, но и превосходит их.

Яркость дисплея LG B составляет примерно 700 нит. Для сравнения: у знаменитого iPhone 4 дисплей-сетчатка выдает 500 нит, у Galaxy S - 300 нит. За счет чего южнокорейским разработчикам удалось увеличить яркость, не сообщается, но, по данным источника, точно известно одно - LG B использует IPS-панель, ту самую, которая лежит в основе iPhone 4 и iPad.

Кроме того, новый продукт от LG может похвастаться более тонким корпусом по сравнению с тем же смартфоном от Apple. Это заметно на сравнительных фотографиях, которые опубликовал сайт Electronista.

Об аппаратных компонентах не сообщается ни слова, но, основываясь на тенденциях развития рынка, можно сделать предположение. Для 4-дюймового диспл ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Компания LG Electronics 16 декабря официально представила первый в мире смартфон на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Коммуникатор появится в продаже на национальном рынке под торговой маркой LG-SU660, а международная версия будет называться LG-P990. Они отличаются лишь наличием приемника цифрового ТВ стандарта T-DMB. Рекламное обозначение новинки - LG Optimus 2X, хотя раньше называлось другое имя - LG Star.

В послужной список устройства следует отнести 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 Ч 800 пикселей, контроллеры Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 8 Гб встроенной памяти, которая расширяется за счет флеш-карт формата MicroSD/MicroSDHC ёмкостью до 32 Гб.

Кроме того, LG Optimus 2X оборудован 8-мегапиксельной цифровой камерой с функцией записи видео в формате Full HD (1920 Ч 1080 пикселей) и фронтальной 1,3-мп камерой для видеозвонков. Также изделие располагает гироскопом, акселерометром, разъёмом HDMI для подключения к телевизорам HDTV и ак ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Выбирать подарки к Новому году в зависимости от знаков зодиака – идея не очень оригинальная. Но с гаджетами подобный эксперимент проделывали до нас немногие.

Овен (21.03 — 20.04)

Представители этого знака отличаются прямолинейностью и инициативностью. Овен — это также первопроходец, который ведет за собой людей. В маркетинге таких людей называют Early adopters — лидерами среди потребителей в своей социальной среде, которые выступают основными источниками информации о новых продуктах и технологиях. Кроме того, овны — очень практичные люди. Таким идеально подойдет робот-пылесос Samsung NaviBot. Это ново, интересно, оригинально и очень практично.

Телец (21.04 — 20.05)

Тельцы — это солидные и спокойные люди. Подарки для них должны быть соответствующие: весомые, солидные и «настоящие». При этом желательно избежать чрезмерной оригинальности — тельцы ваш полет фантазии просто не оценят. Однако чем дороже будет подарок, тем лучше. На роль классического и достаточно ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Как известно, 12-го декабря в России отмечается День Конституции. Наибольшей популярностью этот день пользуется в кругу людей, так или иначе связанных с политикой – мэров, депутатов, губернаторов – и имеющих достаточно высокий уровень доходов. В связи с этим, итальянская дизайн-студия «Sun&Moon» представила на российском рынке далеко не бюджетный оформленный в патриотическом стиле с использованием драгоценных металлов смартфонов iPhone 4 Russian Federation.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Украинский рынок Интернет-рекламы в 2011 году вырастет не более чем в 1,5 раза. Такое мнение HITech.Expert высказал Андрей Скорик, директор украинского рекламного Интернет-агентства ITCG.

По его мнению сдерживающими факторами более бурного роста будет недостаток квалифицированного персонала, недостаток качественных исследований Интернет-аудитории и недостаточное количество качественных Интернет-площадок по охвату аудитории.

По его словам биллинг агенства ITCG в 2010 году остался на уровне 2009 года и главным образом перераспределился в не медиа (по данным ВРК медиа-биллинг ITCG в 2009 году составил около 13 млн. грн., а в 2010 году составил около 6,5 млн. грн. – прим. HItech.Expert).

А.Скорик подтвердил участие агентства в опросе ВРК. Комментируя итоговый рейтинг ВРК, он подчеркнул, что лидерами по объемам действительно являются сетевые агентства. В то же время по его мнению агентства на рынке Интернет-рекламы можно разделить не на два, а три типа: а) интертнет-мед ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

Социальная сеть Facebook продолжает собирать урожай пользователей: по оценкам компании comScore, в прошлом месяце она стала третьим по посещаемости веб-ресурсом Земли.

По подсчётам, в течение ноября в Facebook зашли 648 млн уникальных пользователей. В результате сеть оттеснила с третьего на четвёртое место компанию Yahoo!, чьи сетевые активы в прошлом месяце привлекли 630 млн человек. В октябре посещаемость обоих ресурсов была примерно одинаковой — 633 млн пользователей. 

Если рассматривать только Соединённые Штаты, то здесь Facebook всё ещё находится на четвёртом месте в списке крупнейших веб-ресурсов со 152 млн уникальных посетителей. Yahoo! же привлекла 181 млн пользователей. 

Пальму первенства в мировом масштабе по-прежнему удерживает Google: сайты компании в ноябре приняли 970 млн уникальных посетителей. Корпорация Microsoft — вторая с 869 млн. 

Напомним также, что в августе сеть Facebook вошла в тройку крупнейших видеосайтов США: она привлекла за ме ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Voik | Дата: 28.12.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хостинг от uCoz