Пятница, 26.04.2024, 20:05, Ваш IP-Адрес 3.133.79.70
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 02
Джулиан Ассанж, основатель скандального сайта WikiLeaks, благодаря которому сотни тысяч секретных документов стали достоянием общественности, дал интервью американскому журналу Time.

Как сообщается на сайте издания, 36-минутное интервью проходило через Skype. В ходе беседы Ассанж, которого ныне разыскивает Интерпол, рассказал, почему считает полезным обнародование различного рода секретных документов. В частности, по его словам, секретность важна для многих вещей, но она "не должна прикрывать злоупотребления".

"Организации могут быть либо эффективными, открытыми и честными, либо они могут быть закрытыми, законспирированными и неэффективными", - сказал Ассанж.

Основатель WikiLeaks также заявил, что госсекретарь США Хиллари Клинтон должна уйти в отставку в случае подтверждения ее участия в организации слежки за сотрудниками ООН. 

"Она должна подать в отставку, если будет доказано, что она была ответственна за дачу поручени ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Amazon перестал предоставлять хостинг сайту Wikileaks


Фото: rambler.ru

Компания Amazon, которая является мировым лидером по продаже товаров и услуг через интернет, прекратила предоставлять услуги хостинга скандальному сайту Wikileaks

Об этом сегодня заявил глава комитета внутренней безопасности американского Сената Джо Либерман, сообщают Подробности.

Ранее в СМИ появились сообщения, что именно к Amazon обратилась команда Wikileaks после того, как сайт атаковали хакеры. В американском Сенате решили проверить эту информацию, после чего и прозвучало заявление  Либермана.
... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Тюнинг старого "железа": без апгрейда

В полной мере потенциал компьютерного "железа" раскрывается только при условии использования удобного и полезного программного обеспечения. Иногда с помощью удачно подобранного приложения можно не только вдохнуть в старое железо новую жизнь, но и добавить ему функциональности. В этой статье мы сделали небольшую подборку таких утилит для разных составляющих компьютера.

MouseExtender 1.9.9.2 – использование средней кнопки мыши для быстрого запуска

Разработчик: Алекс Сороколетов, Алексей Страх

Размер дистрибутива: 281 Мбайт

Распространение: бесплатно

Русский интерфейс: есть

Колесико мыши можно использовать не только для прокрутки web-страниц, но и как полноценную кнопку. MouseExtender позволяет пользоваться им для вызова часто ис ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Руководство по приобретению веб-камеры

1. Как работает сетевое вещание?

Вэб-камеры – это удобные камеры небольшого размера, которые устанавливаются на ваш компьютер и отправляют изображения на вэб-страницу, которую могут просматривать другие пользователи. Это предоставляет вам возможность поделиться ежедневными событиями из вашей жизни с друзьями или членами семьи, находящимися в другой части страны или в другом государстве. Вы также можете договориться о видеоконференции с коллегами и поддерживать отношения с людьми по всему миру. Конечно же, количество способов использования этой технологии ограничено только вашим воображением.

Но перед тем как вы купите вэб-камеру, не будет лишним разобраться в том, как работает технология передачи изображений по Интернету. Конечно, если вы прекрасно разбираете ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

3D-кинотеатр дома: мифы и реальность

«Интересно, а можно ли смотреть фильмы в 3D дома?», - таким вопросом задается едва ли не каждый, кто хоть раз побывал в кинотеатре на 3D-фильме. «Можно!», - отвечаем мы.

Думаю, никто не будет спорить с тем, что победоносное шествие 3D по миру началось с художественного фильма «Аватар». Он поразил своей реалистичностью и высоким качеством спецэффектов даже самых больших ретроградов и почитателей всего «настоящего», а не компьютерного. С тех пор прошло всего 12 месяцев, но мы успели окончательно свыкнуться с тем, что любой мало-мальски достойный фильм обязательно выходит в 3D-версии. Исключения лишь подтверждают правило: последний «Гарри Поттер» остался двухмерным только из любви к зрителю — создать качественную 3D-версию не позволили сжатые сроки «продакшина».

«Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Обман и кражи в интернет-магазинах

Чтобы не стать жертвой финансовых мошенников, действующих во Всемирной паутине, нужно соблюдать ряд простых правил.

Деньги с каждым днем все больше перетекают из наличного обращения в виртуальное. Большинство зарплат выдаются уже не в кассе, а материализуются на банковских карточках. Пластик заменил нам кошельки, и даже наличные снимать необязательно просто расплачиваетесь картой в магазине. Правда, преимущества цивилизованного денежного обращения осваивают не только простые пользователи, но и финансовые мошенники. Кто-то, конечно, до сих пор ворует кошельки в троллейбусах, но продвинутые хакеры уже вовсю орудуют во Всемирной паутине. По данным МВД России, в прошлом году число мошенничеств с использованием интернет-технологий возросло на 30%. Как не стать жертвой финансов ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Хранение данных с помощью бактерий

Возможность хранения данных с помощью ДНК давно будоражит умы многих учёных. Недавно исследователи Китайского университета Гонконга обнародовали результаты своей работы в рамках проекта Bioencryption. Они утверждают, что с помощью их способа хранения и считывания данных в одном грамме бактерий можно уместить до 900 Тбайт информации.

Технология была создана в рамках международного конкурса iGEM-2010 (International Genetically Engineered Machine) и позволяет кодировать информацию с помощью смешивания ДНК (DNA shuffling), а проверку точности чтения осуществлять с помощью контрольных сумм.

Перед записью данных в молекулы информация должна быть преобразована из двоичной системы, применяемой на ПК, в четверичную: по количеству видов азотистых оснований нуклеотидов — ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

Долги и электронные деньги

Скоро представить нашу жизнь без электронных денег станет сложно. Законодательство Российской Федерации не только не раскрывает понятия электронных денег, но и просто не отвечает на вопрос, а что такое деньги вообще. В соответствии с Гражданским кодексом рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Впервые определение «электронных денег» официально было дано Европейским центральным банком в августе 1998 г., а 18 сентября 2000 г. была принята Директива Европейского парламента и Совета № 2000/46/EC «О деятельности в сфере электронных денег и пруденциальном надзоре (от английского слова prudent – «благоразумный») над институтами, занимающимися этой деятельностью». Определение «электронных дене ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Voik | Дата: 02.12.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хостинг от uCoz