Пятница, 26.04.2024, 22:29, Ваш IP-Адрес 3.145.60.29
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 01

Президент Эквадора Рафаэль Корреа опроверг информацию о том, что его страна готова предоставить убежище основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу, объявленному Интерполом в международный розыск

Накануне о готовности приютить Ассанжа заявил заместитель главы МИД Эквадора Кинтто Лукас. По словам Корреа, Лукас не согласовал свое заявление ни с ним, ни со своим начальником - министром иностранных дел.

Как передает Lenta.ru, Корреа раскритиковал действия Ассанжа по обнародованию секретной переписки американских дипломатов.

«Если в дальнейшем подобные вещи будут безнаказанно повторяться, то это может привести к весьма тяжелым последствиям для безопасности некоторых стран», - сказал глава Эквадора.


Напомним, 28 ноября сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые америк ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

Китайские власти заблокировали доступ к интернет-ресурсу Wikileaks. По данным источников, подобное решение продиктовано стремлением ограничить распространение «порочащей страну информации»

Также, как пишут местные СМИ, КНР не желает «портить отношения с Соединенными Штатами»

С утра среды, 1 декабря, попытки зайти на сайты wikileaks.org и cablegate.wikileaks.org, опубликовавшие более 250 тыс. документов Министерства иностранных дел США, сопровождаются надписью «соединение не может быть установлено», передает Газета.ru.


Как сообщалось ранее, материалы Госдепартамента США, опубликованные сайтом Wikileaks, свидетельствуют о том, что Китай поддерживает объединение КНДР и Южной Кореи в одно государство со столицей в Сеуле.

В документах также говорится, что Китай намерен пересмотреть свое отношение к КНДР как союзнику и считает страну «испорченным ребенком».

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

Развитие информационных технологий и, в частности, Интернета при всех своих плюсах имеет и серьезные негативные последствия, - в частности, создает принципиально новые проблемы для системы национальной безопасности. Об этом говорится в аналитической записке «Современные тренды политики кибербезопасности: выводы для Украины» экспертов Национального института стратегических исследований (НИСИ), подготовленной для высшего руководства государства, текст которой находится в распоряжении «Багнета».

Авторы считают, что главной опасностью, которая возникает при развитии информационных технологий, является возможность ведения информационных войн нового поколения, которым Украина едва ли может на сегодня эффективно противостоять. По их мнению, в современных условиях особое внимание стоит обратить на киберпространство, которое стало полем боя между державами, а равно государств с кибертеррористами. «На сегодняшний день киберпространство, из-за своей новизны, все еще не полн ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010


Джулиан Ассандж

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила в международный розыск основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана АССАНДЖА.

Об этом передает РИА «Новости», отметив, что Дж.АССАНДЖ обвиняется шведскими властями, в частности, в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Интерпол распространил на имя 39-летнего австралийца Дж.АССАНДЖА "красное уведомление", что равнозначно занесению его в список наиболее разыскиваемых лиц.

Прокуратура Швеции направила в Интерпол прошение объявить Дж.АССАНДЖА в международный розыск 20 ноября. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

Сайт WikiLeaks, получивший недавно доступ к 250 тысячам секретных документов из переписки американских дипломатов с Вашингтоном, вновь оказался заблокированным в результате хакерской атаки, сообщает АР со ссылкой на микроблог сайта в социальной сети Twitter

Согласно сообщению, атака привела к тому, что ресурс стал недоступен для пользователей США и Европы.

При этом в WikiLeaks заявили, что данная атака намного масштабнее той, которая была проведена в минувшее воскресение - день, когда были опубликованы части переписки дипломатов с Госдепартаментом.

"DDOS-атака сейчас составляет более 10 гигабит в секунду", - сказано в сообщении на Twitter.

Как известно, сайт WikiLeaks специализируется на публикации закрытой, в том числе секретной, документации. В минувшие выходные WikiLeaks выложил очередную порцию секретных документов - более 250 тысяч. На этот раз это в основном переписка американских дипломатов с Госдепом, в которой, ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

На сайте американской Федеральной комиссии по связи (Federal Communication Commission - FCC), ведающей сертификацию мобильных устройств, появилась страница смартфона BlackBerry Curve 8980.

Как отмечают сетевые источники, «засветившаяся» новинка - это второй наследник модели BlackBerry Curve 8900. Первым  же стала модель BlackBerry Curve 9300).

Изделие оборудовано традиционной для BlackBerry аппаратной QWERTY-клавиатурой, адаптерами Bluetooth и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), камерой с 3,2-мегапиксельной камерой и светодиодной вспышкой, а также 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом. На лицевой панели смартфона расположен оптический джойстик. Известно, что BlackBerry Curve 8980 поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE.

Информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

Wikileaks: Испания была не против вступления Украины в НАТО


Wikileaks обнародовали документы, в которых говорится о том, что Испания в 2008 году не была против вступления Украины в НАТО, но хотела понаблюдать за ее развитием

«Испания была не против идеи, что Украина и Грузия наконец-то станут членами НАТО. Но, по мнению Испании, лучше на данный момент подождать и посмотреть, в каком направлении они решат двигаться», - говорится в документе.

Согласно опубликованным документам, Испания перед саммитом 2008 года, который состоялся в Бухаресте, считала, что НАТО должны держать двери открытыми для всех европейских апликантов, которые отвечают условиям Альянса ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Voik | Дата: 01.12.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хостинг от uCoz