Вторник, 30.04.2024, 13:36, Ваш IP-Адрес 3.145.191.169
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » ГИБДД призвало голосовать за трупы в интернете
08:27
ГИБДД призвало голосовать за трупы в интернете
ГИБДД призвало голосовать за трупы в интернете

Государственные сайты являются официальным лицом органов власти, с помощью которых все желающие могут узнать нужную им информацию или ознакомиться с деятельностью тех или иных ведомств. Однако трудно представить, как можно оценить работу сайта ГИБДД Свердловской области, сотрудники которого выложили на своей странице фотографии кровавых ДТП с призывом проголосовать за понравившуюся фотографию.

На днях активисты Свердловской области обратились к руководству МВД РФ с просьбой отреагировать на появление на официальном сайте Свердловского ГАИ фотографий ДТП с трупами. На фото были изображены жертвы различных аварий, лица которых даже не были заретушированы. Особым кощунством активисты отметили возможность голосования за каждое представленное фото.

Сотрудники ГИБДД, МВД и ФСБ всегда умели нас удивлять. То в супермаркетах стрельбу устраивают, то взятки в особо крупных размерах собирают... Но в этот раз удивлены были даже представители московских властей.

У свердловских гаишников оказалась самая обширная галерея фотографий, размещение которых в открытом доступе сомнительно с точки зрения этики, тем более на государственных сайтах.

Более того, в галерее имеется возможность голосовать за шокирующие снимки.

Полит.ру опубликовал ссылку на этот сайт, сопровождая ее необходимыми предупреждениями и рекомендацией воздержаться от просмотра несовершеннолетним и лицам с неустойчивой психикой.

Местные активисты настаивают на удалении снимков хотя бы просто из уважения к погибшим и их семьям.

"Мне кажется, что это дикость", - заявил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

В настоящее время работа сайта временно приостановлена. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ, как сообщает "Интерфакс", пообещал "отреагировать на размещение фотографий жертв ДТП на официальном сайте управления ГИБДД по Свердловской области".

"Мы обязательно разберемся в этой ситуации, она не останется без последствий", - заявил агентству представитель департамента.

Тем не менее, среди посетителей сайта нашлись и те, кому идея с шокирующими фото понравилась. Так, например, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что размещение фото- и видеосвидетельств последствий ДТП в Интернете и на телевидении является эффективным профилактическим средством против нарушителей правил дорожного движения.

"Я считаю это нормальным. На нашем сайте тоже есть подборка фотографий и видеороликов последствий ДТП со всеми подробностями", - сказал Лысаков в интервью в четверг вечером.

Так он ответил на просьбу прокомментировать размещение фотоснимков последствий дорожных аварий на официальном сайте управления ГАИ по Свердловской области.

"Это надо показывать людям", - сказал представитель общества автомобилистов. Но возникает законный вопрос: зачем за это нужно голосовать? Какой здравомыслящий человек будет оценивать по 5-ти или10-ти бальной шкале фотографии мертвых людей, погибших в ДТП?

Лысаков, в свою очередь, с сожалением отметил, что в настоящее время в российских регионах не практикуются профилактические лекции для злостных нарушителей ПДД. "Наказание не только рублем, но и потерей времени для таких людей было бы очень эффективным. На этих лекциях и надо показывать документальные кадры с мест автокатастроф", - сказал он.

По словам лидера, в ближайшее время состоится заседание рабочей группы проекта фракции "Единая Россия" "Безопасные дороги", "на котором будет обсуждаться вопрос о применении визуальных мер воздействия на водителей для формирования стереотипа законопослушного поведения".

Кто прав, кто виноват, покажет только время. Остается только надеяться, что представители власти впредь как следует подумают, прежде чем решатся разместить подобный контент на своем сайте.

Из выпуска от 27-09-2010 рассылки «Личные деньги. Заработать, сохранить, потратить»
Просмотров: 622 | Добавил: Voik | Теги: За права человека, ДТП, ФСБ, МВД РФ, сайт ГИБДД, ДОБДД, фотографии ДТП, гаи, трупы в интернете | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz