Вторник, 19.03.2024, 13:00, Ваш IP-Адрес 54.224.52.210
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 02
"Одноклассники" опередили "ВКонтакте" по выручке на 0,5 миллиарда рублей (17 миллионов долларов), пишут "Ведомости".

Между тем, по данным российской телекоммуникационной компании TNS на 2010 год аудитория сети "ВКонтакте" на 4,3 миллиона человек превышает количество пользователей ее главного конкурента. Чистая прибыль первой также за последнее время превысила показатели "Одноклассников" на 2,9 миллиона рублей (97 тысяч долларов).

Впервые "ВКонтакте" начала лидировать по количеству пользователей в 2009 году. Аудитория тогда превышала 13 миллионов пользователей. Сейчас в сети зарегистрировано более 19, 3 миллиона. Руководство сети утверждает, что всегда заботилось только об удобстве пользователей, а не о краткосрочной прибыли. По данным TNS, эта стратегия оказалась правильной.

Основные деньги "ВКонтакте" сейчас идут от разработчиков приложений. Так, от создателя игры "Счастливый фермер" компания получила ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Sony Bravia Monolith: телевизор с интернетом

Серия телевизоров Sony Bravia Monolith потрясает не только своим дизайном, потрясающим качеством изображения, но и возможностью выхода в Интернет.

Самое большое количество информации в современном мире, конечно же, предоставляет нам сеть Интернет. Это касается не только различных справочников, каталогов, учебников или другой текстово-графической информации. Здесь также можно найти любое видео: при желании практически всякий фильм можно скачать из Сети на домашний компьютер, а многочисленные онлайновые видеосервисы предлагают ролики и клипы на любую желаемую тему, будь то концерт любимой группы, выступление политического деятеля или практическое пособие, как повесить картину или принять роды у кошки.

Представьте себе тончайшую 40-дюймовую панель, установленную на монолитную ... Читать дальше »

Просмотров: 1974 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Что больше всего не любят программисты

Раскрывая эту страницу, сразу усаживайся поудобнее, дорогой читатель. Будешь сдавать экзамен.

Попробуй ответить на поставленный в заголовке вопрос. Вижу работу мысли на твоем слегка нахмуренном лбу. Давно ничего не сдавал? Или сия чаша тебя миновала? Сейчас это неважно. Итак, начали.

Вот ты встрепенулся и с радостью посмотрел на меня… точнее, на название статьи. Конечно же, создание сложной программы, и срочной к тому же! Ответ – неправильный. Речь, естественно, не идет о тех, для которых наша работа – каторга. Для них – любой шаг может быть в тягость, кроме получения денег, разумеется. Я говорю об увлеченном программисте, которого сложность завораживает, а сроки будоражат воображение. Он, по сути дела, и является настоящим программистом. С проблемой справится и получит колоссаль ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Контроль учетных записей пользователей в Windows 7

В данной статье расскажем о «Контроле учетных записей пользователей», в основе которого был заложен принцип наименее привилегированного пользователя. По сравнению с Windows Vista и Server 2008 в системах Windows 7 и Server 2008 R 2 появились несколько улучшений в его функционале. Также подробно расскажем о маркерах доступа и процессе входа в систему.

Большинство проблем, связанных с безопасностью в последних версиях Windows были вызваны одной главной причиной: большинство пользователей запускали Windows, обладая правами администратора. Администраторы могут делать все что угодно с компьютером, работающим под управлением Windows: инсталлироватьпрограммы , добавлять устройства, обновлять драйвера, инсталлировать обновления, изменять параметры реестра, запускать служебные программы, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Тупофон - мобильник без излишеств

Мобильный телефон - прекрасное изобретение. Не только потому, что позволяет звонить, где бы ты ни находился, а ещё и потому что заменяет ещё кучу гаджетов - от часов и калькулятора до диктофона и фотоаппарата. Побочный эффект - инструкцию к новенькому смартфону можно изучать долго и с удовольствием. Но пытались ли вы когда-нибудь пересказать содержимое этих инструкций человеку старшего поколения? Зачастую это практически непосильная задача.

Стремление производителей телефонов к миниатюрности и многофункциональности вообще мало сочетается с потребностями стариков - лучше бы телефоны оставались крупными, с большими удобными кнопками и дисплеями, на которых можно что-то увидеть без очков. А уж сколько в телефоне дополнительных функций - не так важно.

Стремясь удовлетворить эти потребности, ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Google временно отключился

Крупнейший в мире поисковик Google в ночь на вторник перестал отвечать на запросы пользователей. Вместе с ним «упали» и все сервисы проекта – от почты до интернет-пейджера. Перебои некоторое время наблюдались и в работе популярного видеохостинга Youtube.

В ночь на вторник самый крупный в мире интернет-поисковик Google перестал отвечать на запросы пользователей. Говоря языком интернета, сервис «упал». С часа ночи по московскому времени и в течение примерно получаса с перебоями работал популярный видеохостинг Youtube. У ряда пользователей сайт упорно отказывался грузиться и после 1.30 мск.

Помимо самого поисковика перестали работать и остальные сервисы Google: почта Gmail, интернет-пейджер Googletalk и ряд других проектов интернет-гиганта.

Никаких комментариев по этому поводу Infox.ru не удал ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Blu-ray плеер Philips BDP5100

Компания Philips представляет новый Blu-ray плеер BDP5100, который в максимальной степени использует возможности форматов HD, обеспечивая непревзойденное качество изображения и звука. Новая модель позволяет наслаждаться фильмами на носителях Blu-ray в прогрессивной развертке 1080р при той же частоте кадров, что и в кино (24 кадра в секунду), и гарантирует исключительную четкость, контрастность и глубину цветовых оттенков.

HDMI 1080p с повышением качества видео гарантирует кристальную четкость изображений. Фильмы на DVD стандартного разрешения теперь можно смотреть в формате HD – а это значит больше деталей и больше естественных цветов. Кроме того, HDMI позволяет осуществить прямое цифровое подключение для передачи видеосигнала в несжатом цифровом формате HD, а также передачи многоканального цифрово ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Sony анонсирует новую серию 3D телевизоров

Компания Sony представила новую серию 3D телевизоров под названием NX810 на рынке США. Модели оснащены подсветкой LED, Wi-Fi, световым сенсором, виджетами и имеют диагональ 46, 55 и 60 дюймов.

Характеристики Sony BRAVIA KDL-60NX810 Edge 3D LED LCD HDTV:

* разрешение Full HD 1080p в 3D

* подсветка LED с функцией затемнения

* технология Motionflow™PRO, 240Гц

* Wi-Fi

* BRAVIA® Internet Video, виджеты

* сенсор LightSensor для настройки изображения в зависимости от освещения.

Телевизор поступит в продажу в сентябре по цене $4700.

Характеристики Sony BRAVIA KDL-55NX810 Edge 3D LED LCD HDTV:

* разрешение Full HD 1080p в 3D

* подсветка LED с функцией

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

Карманная 3D-видеокамера от Aiptek

Компания Aiptek подготовила неплохой подарок для любителей карманных камкодеров, выпустив гаджет под названием Aiptek 3D, способный снимать трехмерное видео в HD-качестве.

Для получения 3D-картинки Aiptek 3D использует два раздельных объектива и два оптических сенсора, при этом максимальное разрешение снимаемого видео составляет 720p, кроме этого, имеется возможность съемки 5-мегапиксельных фотоизображений.

Новинка имеет 2,4-дюймовый дисплей, для связи с персональным компьютером используется интерфейс USB, а разъем HDMI позволяет смотреть снятое видео на телевизорах форматов HDTV и 3DTV.

В продаже Aiptek 3D должен появиться в самое ближайшее время по цене примерно 317 долларов.

Из выпуска от ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Voik | Дата: 02.09.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz