Четверг, 25.04.2024, 07:26, Ваш IP-Адрес 13.58.150.59
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 31 » Как правильно выбрать монитор?
08:31
Как правильно выбрать монитор?
Практические советы по выбору монитора

Выбор подходящего монитора для вашего компьютера может оказаться не простым делом в наши дни, потому что, учитывая огромный ассортимент мониторов различного размера, цвета, вида и дизайна, как можно принять чёткое, неоспоримое решение?

Чтобы немного облегчить процесс выбора монитора для вашего компьютера, мы предлагаем вам несколько советов, которые, мы надеемся, вам помогут. Перед тем, как разбираться с характеристиками мониторов, давайте сначала разберемся с определениями некоторых терминов, которые очень широко используются в индустрии компьютерных мониторов:

- Частота обновления - это скорость, с которой ваш монитор обновляет изображение на экране, если говорить, в общем, то чем быстрее, тем лучше. Если на мониторе установлена низкая частота обновления, то невооруженным глазом можно заметить мерцание экрана.

- Разрешение – это как много точек (пикселей) может отображать ваш монитор. Чем выше максимальное разрешение вашего монитора, тем лучше, но большинство людей никогда не используют максимальную установку, если у них конечно не гигантский монитор.

- Размер точки – это по существу, количественная мера, измеряющая качество отображаемой на экране картинки. У большинства мониторов она изменяется от 0.15 до 0.30, и наилучшим является меньшее значение.

- Размер видимого экрана – это какую часть экрана вы можете фактически видеть. Данное измерение применяется только к мониторам с электронно-лучевой трубкой, так как вы всегда можете видеть весь экран жидкокристаллического монитора для компьютера. Большинство мониторов с электронно-лучевой трубкой теряют как минимум сантиметр, а некоторые даже около двух с половиной. Это означает, что если у вас есть семнадцати дюймовый монитор с электронно-лучевой трубкой, то вы будете видеть только шестнадцать с половиной или даже шестнадцать дюймов, в зависимости от производителя.

Различные типы мониторов для компьютеров:

1. Мониторы с электронно-лучевой трубкой – это обычный тип монитора с электронными лампами, кроме тех, у которых теперь появилась плоская передняя часть, благодаря которой исчезла большая часть искажений около углов.

Положительная сторона мониторов с электронно-лучевой трубкой заключается в том, что они очень дешевые, и частоты обновления хватает для всех новейших игр, которые появляются в наши дни на рынке.

Отрицательная сторона заключается в том, что и их размеры могут не подходить вам, так как такой монитор будет занимать большую часть компьютерного стола, особенно если у вас монитор с большой диагональю.

2. Жидкокристаллические мониторы – это тонкие плоские мониторы, которые вы можете теперь встретить практически на каждом шагу.

Положительная сторона заключается в том, что они очень компактны, и их можно уместить практический куда угодно.

Отрицательная сторона – они гораздо дороже, если сравнивать с ценой на мониторы с электронно-лучевой трубкой и частота обновления не всегда тянет новые компьютерные игры.

Еще одна немаловажная вещь, на которую следует обратить внимание – это то, какие на них гнезда входа для видеокарты. Как правило, у всех есть стандартный четырнадцатипинный VGA вход, но некоторые видеокарты поддерживают DVI или S-Video, (более высококачественные типы ввода). Если вы хотите их использовать, то вам следует позаботиться о том, чтобы данные типы ввода поддерживались так же и монитором. DVI и S-Video являются более качественными типами ввода, сравнивая с типом VGA, но, как правило, мониторы и видеокарты, поддерживающие данную опцию, стоят немного дороже.

Из выпуска от 21-08-2010 рассылки «Железное железо!»  
Просмотров: 857 | Добавил: Voik | Теги: DVI или S-Video, Выбор монитора, как правильно выбрать | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz