Пятница, 26.04.2024, 14:20, Ваш IP-Адрес 3.137.187.233
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 05
"Вконтакте" открыла ящик

Крупнейшая социальная сеть "Вконтакте" (еженедельная аудитория, по данным TNS за февраль, 15 млн человек) запускает сервис электронной почты. "Вконтакте" может стать одной из ведущих почтовых систем России: по оценкам экспертов, новый сервис может заинтересовать до 20% аудитории социальной сети и повысить ее лояльность.

Вчера все пользователи "Вконтакте" получили возможность бесплатно зарегистрировать "короткие имена" для своих страниц, которые в будущем трансформируются в адреса электронной почты (будет интегрирована в личные сообщения "Вконтакте"). "Раздача уникальных имен для страниц пользователей - первый шаг в создании электронной почты нового поколения. Она будет полностью интегрирована с остальными сервисами социальной сети, что с первого дня обеспечит ей более 70 млн пользователей (колич ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

HP или Acer

Аналитические компании IDC и Gartner разошлись в оценке того, какой компании принадлежит первенство на рынке ноутбуков в первом квартале 2010 года.

IDC ставит на первое место Hewlett-Packard, которая, по ее мнению, отгрузила в первом квартале 9,5 млн ноутбуков. На втором месте Acer с 8,65 млн. Однако Gartner со ссылкой на китайскую газету Apply Daily приводит другую цифру для Acer - 9,5 млн, что ставит ее на первое место выше HP (9,47 млн по версии Gartner). Газета добавляет, что в 1 квартале года объем поставок HP существенно снизился - на 16,3%. У Acer снижение не столь велико - 0,3%.

По мнению IDC, поставки Acer в 1 квартале несколько выросли в сравнении с 4 кварталом 2009 года, в основном из-за увеличения продаж нетбуков в Северной Америке и ноутбуков - в Азии. Однако, добавляет источник, продажи Acer в Зап ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

Яху! вместо Yahoo!

Американский интернет-гигант Yahoo! может открыть собственное представительство на территории России. Как стало известно РБК daily, компания планирует усилить команду менеджеров, работающих над продвижением поисковика в стране, а также ведет переговоры с инвестиционным банком "Финам" о покупке у него нескольких контент- и сервис-провайдеров.

О том, что Yahoo! планирует открыть представительство в России, РБК daily рассказали два менеджера в крупных интернет-компаниях. По словам одного из них, американский интернет-гигант планирует усилить команду менеджеров в России, а также перевести локальный офис под европейскую юрисдикцию. "В начале весны представители компании приезжали в Москву, проводились консультации с различными игроками рынка, в том числе с инвестиционной компанией "Финам". В портфеле этой компании е ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

ICQ купили

Digital Sky Technologies Limited (DST) договорилась с американской AOL о выкупе у нее сервиса мгновенных сообщений ICQ. Сумма сделки составила $187,5 млн.

Покупка ICQ - стратегический шаг в развитии бизнеса DST в РФ и Восточной Европе, цитируются в сообщении слова основателя DST Юрия Мильнера. По его словам, многолетняя история бренда ICQ и значительная база постоянных лояльных пользователей предоставляют отличную возможность для дальнейшего усиления позиций DST в регионе. "AOL продолжает работу по перестройке нашего бизнеса, и мы весьма рады отыскать достойный "дом" для ICQ в лице DST", - заявляет председатель совета директоров и гендиректор AOL Тим Армстронг.

ICQ была создана в 1996 г. несколькими израильскими школьниками, а в 1998 г. была продана американской AOL. Однако на американском рынке ICQ не смогла ко ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

Twitter подключает МТС

Twitter подключает МТС

Российские пользователи Twitter в скором времени, вероятно, получат возможность размещать записи в своих микроблогах при помощи SMS. Переговоры об этом с ней ведет российский оператор сотовой связи МТС. Компания уже договорилась о предоставлении аналогичного сервиса с российской сетью «Рутвит».

МТС ведет переговоры с сетью микроблогов Twitter о том, чтобы запустить услугу, позволяющую блоггерам размещать сообщения в сети с помощью SMS. Об этом РБК daily рассказали в компании. «Речь идет о возможности интеграции SMS-сервисов на разных уровнях. В том числе запуске системы оповещения пользователей об изменениях, происходящих в их блогах, с помощью SMS», — поясняет пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая. Она говорит, что аналогичный проект в самом ближайшем будущем будет реализован оп ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

Filehoster закрыт



Сотрудники управления «К» МВД РФ изъяли сервер, на котором находился торрент-трекер Filehoster.ru, рассказал владелец этого сервиса Игорь Каменев. Сервер был вывезен из дата-центра хостинговой компании Hoster.ru (ООО «Филанко») на основании постановления о производстве обыска.

По словам Каменева, он узнал об этом случайно: несколько дней назад он понял, что сервер не отвечает на запросы, позвонил хостеру и узнал об изъятии. На каком основании это было сделано, Каменев пока не знает: оставленные сотрудниками управления «К» телефоны, по его словам, уже четвертый день не отвечают. Не отвечал телефон представителя управления «К» и на вчерашние звонки «Ведомостей». Но источник в центральном аппарате МВД подтвердил «Ведомостям» факт изъятия сервера Filehoster.ru. Это было сделано в рамках дела о размещении кон ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

Apple покупает еще один стартап

Apple начала потихоньку скупать полезные стартапы и это хорошие инвестиции для свободных сорока миллиардов наличных долларов, которые имеются у Apple в банке. Конечно, до ARM дело так и не дошло, слухи о её покупке компания опровергла. Но во вторник Apple опубликовала информацию, которая подтвердила другой слух о покупке еще одной компании-производителя чипов Intrinsity. В соответствующей статье New York Times речь шла еще и о том, что собственный процессор Apple А4 построен на технологиях именно этой компании. Apple явно всерьёз настроена на разработку собственного железа для своих продуктов.

А вчера в сети появилась информация о том, что Apple совершила еще одну мелкую покупку и поглотила компанию, которая занималась разработкой приложения Siri для iPhone. В масштабах Apple стоимость этого старта ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

Отношение Рунета к масс-медиа

Для большинства активных пользователей Рунета средства массовой информации являются основным источником важных сведений, позволяющих быть в курсе значимых событий. Хотя большинство из этих СМИ так или иначе связаны с интернетом, 35% активных пользователей Рунета еженедельно, 25% - ежемесячно, а 9% - ежедневно покупают различные периодические издания. Таковы результаты исследования проведенного информационным каналом Subscribe.ru и сервисом онлайн-опросов «Глас Рунета». В опросе приняли участие около 1500 пользователей Рунета, представляющих активную (месячную) аудиторию.

Наибольший интерес пользователи Рунета проявляют к политическим и экономическим новостям, общественно значимым событиям, материалам об информационных технологиях и компьютерах, научно-популярным публикациям в области биологии, медицины, ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Voik | Дата: 05.05.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz