Суббота, 27.04.2024, 04:31, Ваш IP-Адрес 18.224.246.203
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июль » 05
В России государство создает конкурента Яндексу, - СМИКомпания Global Investments с помощью одного из рекрутинговых агентств предлагает сотрудникам «Яндекса», Mail.ru и Rambler сменить работу

Об этом пишут Ведомости со ссылкой на менеджеров, близких к этим интернет-компаниям.

По их словам, на собеседованиях речь шла о создании крупной поисковой системы, которую поддерживает государство и которая в будущем может стать больше «Яндекса».

Бюджет проекта может составить 100 млн. долл.

По версии российских журналистов, создатели нового поисковика рассчитывают за три месяца сформировать команду, а начать работу он должен к концу 2011 года.

Однако представитель Global Investments Алексей Наумов в официа ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

В последнее время в средствах массовой информации появилось много публикаций по поводу видеопиратсва в Интернет. Причем я видел только 2 точки зрения. Точка зрения правообладателей и точка зрения пиратов. И нигде не увидел позиции со стороны пользователей. 23 июня я попытался исправить данный перекос своим выступлением на телеканале Эксперт-ТВ . В целом за 12 минут удалось раскрыть основную мысль: на 90% в видео пиратстве в Интернет виноваты сами правообладатели.

Краткие тезисы:

1. Постулат номер 1 за всё надо платить, но платить справедливую цену. Примеры бесплатного проезда в ряде Российских городов показывают к чему это приводит. В них не осталось муниципального транспорта. Это могут подтвердить жители Ульяновска. Жители московского региона могут попытаться подождать муниципального автобуса в городе Люберцы.

2. Мы живём в 21 первом веке. В 20 веке первой покупкой ребёнка было мороженое или петушок на палочке. Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

Компания Google увеличит зарплату своим сотрудникам-гомосексуалистам по сравнению с их гетеросексуальными коллегами. Таким образом поисковик сможет компенсировать геям и лесбиянкам их расходы на оплату более высоких налогов, связанных с медицинской страховкой.

Компания Google сообщила о том, что в рамках своей новой кадровой политики она повысит заработную плату своим работникам нетрадиционной сексуальной ориентации, тогда как гетеросексуалам будет платить столько же, сколько и раньше.

По словам представителей интернет-гиганта, зарплата работникам компании, состоящим в гомосексуальных парах, будет повышена, чтобы компенсировать им более высокие налоги, которые они выплачивают за медицинскую страховку.

Таким образом, после повышения зарплаты, гомосексуалисты, работающие в Google, будут получать «чистыми» столько же, сколько и сотрудники компании с традиционной сексуальной ориентацией.

Google сообщил об этом в своем официальном блоге. ... Читать дальше »

Просмотров: 2012 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

Fujitsu создала необычный накопитель на базе флэш-памяти, который выделяется не только своей формой и мощной аппаратной системой шифрования данных, но и дополнительными мерами защиты информации. Причем мерами кардинальными.

Японцы привыкли все делать тщательно. Ведь недаром японская техника, произведенная именно в Стране восходящего солнца, служит годами, а их телефоны считаются одними из самых надежных в мире, хоть и не особо они распространены в силу своих особенностей. Не менее тщательно потомки самураев подошли и к сохранности зашифрованных на флэш-драйве данных.

Новый USB-накопитель Fujitsu с необычным названием ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

Корпорация IBM ввела в строй необычный суперкомпьютер. Машина под названием Aquasar заработала в Швейцарском федеральном институте технологий в Цюрихе. Необычность суперкомпьютера состоит в том, что охлаждается он за счет воды, точнее, за счет теплой воды. Специалисты IBM говорят, что суперкомпьютеры на водном охлаждении - это редкое, но не уникальное явление, а вот суперкомпьютеры на теплой воде - это действительно новое слово в высоких технологиях.

В швейцарском институте говорят, что Aquasar за счет своей уникальной системы охлаждения потребляет на 40% электроэнергии меньше, чем машина аналогичного класса на воздушном охлаждении. В сообщении ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

Байнет устал от обсуждения Указа №60. За 5 месяцев с момента принятия первый шок прошел и интернетчики начали искать пути обхода спорных норм указа, сопутствующих постановлений правительства, а также нормативных документов Минсвязи, Минторга и ОАЦ. Чиновники провели "элегантную" операцию по доведению норм Указа уточняющими постановлениями до полного абсурда, а затем немножко "открутили гайки". В итоге появились, а затем были отменены требования обязательной регистрации адресов электронной почты и плата за регистрацию интернет-ресурсов. Теперь у большинства байнетчиков осталось ощущение безграничной заботы со стороны государства, которое "прислушивается" к их мнению.

Убаюкивает и успокаивает официальная пресса - дескать все хорошо, это для вашей же пользы и безопасности. Ну покажете паспорт в интернет-кафе, ну перенесете свой сайт на площадку в ЦОД. Зато какая польза для всеобщего блага. А представители ОАЦ и вовсе пообещали, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010


Компания Net Applications обнародовала июньскую статистику по мировому рынку браузеров.

Internet Explorer впервые за много месяцев пусть и незначительно, но всё же укрепил позиции. В июне с веб-обозревателем компании Microsoft работали примерно 60,3% пользователей Всемирной сети. Для сравнения: в мае доля IE равнялась 59,7%, а годом ранее — 68,3%.

Находящийся на второй строке рейтинга браузер Firefox, напротив, несколько сдал. Если в мае ему отдавали предпочтение 24,3% пользователей, то теперь — 23,8%. Рыночная доля Google Chrome за месяц подросла с 7,0 до 7,2%, ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

Продвижение бизнес-сайта: инструкция

Составление семантического ядра (подбор ключевых запросов) на начальном этапе продвижения сайта - главная задача, выполнив которую неграмотно вы можете свести на "нет" все дальнейшие усилия SEO-специалистов.

Следствием того, что семантическое ядро (список ключевых запросов) будет составлено неверно может стать:

Невозможность достижения ТОПовых позиций в результате раскрутки сайта

Привлечение нецелевой аудитории на сайт и, как следствие, недостижение желаемого уровня продаж.

Неэффективное расходование рекламного бюджета - вы попросту потратите деньги впустую.

Таких проблем не возникнет, если семантическое ядро составлять профессионально. Об этом и поговорим в этой статье.

Основные классификации запросов

Все поисковые (ключевые) запросы можно класс ... Читать дальше »

Просмотров: 1483 | Добавил: Voik | Дата: 05.07.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хостинг от uCoz