Суббота, 27.04.2024, 02:43, Ваш IP-Адрес 18.188.20.56
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июль » 27
Ошибка 404: извлекаем пользу из пустоты

Одной из самых главных составляющих успешного блога является, конечно же, посетитель. Именно благодаря посетителю блог живёт и процветает, наполняется контентом и зарабатывает деньги. Но ещё более ценен регулярный посетитель, т.е. тот, который подписался на rss, который постоянно следит за событиями ресурса, который комментирует посты. Удержать посетителя трудно, но потерять очень легко.

Вспомните, как часто Вы видели страницу с кодом "404 Страница не существует (Not Found)", что Вы делали? Я попадая на такую страницу, просто её закрываю, всё, я потерян для этого сайта. Веб-мастер этого ресурса даже не попытался удержать меня, потенциального читателя. В сегодняшнем посте я расскажу что такое ошибка 404, как страницу с ошибкой сделать более полезной для пользователя, благодаря чему мы его сможем ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: Voik | Дата: 27.07.2010

YouTube пробрался в телевизор

"Комстар-ОТС" запустила сервис "Стрим. видеоролики", который позволяет пользователям "Стрим-ТВ" в Москве и области смотреть видеоролики, размещенные в интернете, на экране телевизора с помощью телеприставки. Директор "Комстара" по маркетингу Максим Чернов считает это "переворотом в мире платного ТВ": видео, созданные и выложенные в сеть обычными пользователями, будут соседствовать на экране с профессиональным телевидением. Зрители смогут смотреть не только передачи и фильмы из заранее подготовленных телепрограмм, но и сюжеты, которые созданы миллионами пользователей по всему миру и еще нигде не появились, добавляет Чернов. При этом отдельно платить за просмотр таких роликов не придется, услуга будет включена в стандартную абонплату.

Пока на "Стрим. видеоролики" доступны только ролики с YouTube: опе ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Voik | Дата: 27.07.2010

Объединяем две "локалки" через интернет: советы

Введение. Мне повезло работать в организации которая развивается, и время от времени возникают новые задачи, позволяющие и мне расти. На этот раз мне было необходимо объединить головной офис и второй филиал. Задача для меня не новая, но к её решению я решил подойти иначе нежели раньше.

На текущий момент в головном офисе установлена FreeBSD + mpd5 в качестве PPTP сервера. В первом филиале аналогично(за исключением того что используется как vpn клиент). Так же есть 8 точек где установлено по одному компьютеру с ОС Windows XP «цепляющихся» к головному стандартным клиентом этой ОС.

Мне необходимо создать еще один туннель между двумя сетями, но любимую ОС FreeBSD я использовать не могу, в силу ограниченного места для установки роутера во втором филиале (это магазин розничной ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Voik | Дата: 27.07.2010

Государство "наложит лапу" на Linux

Государство озаботилось проблемой создания национальной операционной системы и рассчитывает приступить к разработкам в самое ближайшее время. Она появится уже в 2011 году, ожидают в Минкомсвязи. По подсчетам участников рынка, на разработку системы может быть потрачено около 600 млн руб.

В рамках долгосрочной программы "Информационное общество 2011-2020", которая на днях была одобрена правительственной комиссией по внедрению информационных технологий, планируется создать российскую операционную систему. Об этом рассказал замминистра связи и массовых коммуникаций Илья Массух. Он пояснил, что в конце этого года будет объявлен тендер на создание государственной операционной системы, которая будет впоследствии использоваться в государственных органах. По словам г-на Массуха, тестовая версия с ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Voik | Дата: 27.07.2010

Национальный воровик

Не исключено, что первым инновационным проектом блогера Медведева в интернете будет введение цензуры. И все ради распила бабла.

Во всяком случае, на прошлой неделе «Газета.ру» опубликовала презентацию проекта «Национальной поисковой системы», который впервые был представлен на закрытой коллегии Минкомсвязи в марте, а потом — на заседании комиссии по модернизации экономики 13 мая.

Как следует из презентации, государственный поисковик будет стоить 3,3 млрд руб., в основном государственных. Через десять лет он станет «основной точкой входа в Интернет», а преимущество его заключается в том, что он «сможет обеспечивать доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещенным контентом».

Во-первых, напомню, что национальный поисковик в России существует. Это - yandex.ru. Россия - одна из немног ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Voik | Дата: 27.07.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хостинг от uCoz