Воскресенье, 28.04.2024, 09:16, Ваш IP-Адрес 3.144.143.31
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 04

19 октября 2010 года стартует регистрация IDN–кириллических доменов в com.ua и kiev.ua. Ранее сообщалось о том,  что компания Хостмастер,  совместно с инициативной группой Партнеров, разрабатывает процедуру делегирования IDN в доменах com.ua и kiev.ua с целью максимально минимизировать количество случаев киберсквоттинга и обеспечить защиту прав и законных интересов конечных пользователей.

Процедура ввода IDN доменных имен будет проходить в три этапа. На всех этапах будет проводиться проверка заявленного к регистрации доменного имени на соответствие требованиям регистрации IDN доменов,  разработанных согласно международным стандартов и направленных на предотвращение такого негативного явления как фишинг.

Регистрация IDN будет проходить в три этапа.

  • Первый этап. Кириллические доменные имена IDN в com.ua и kiev.ua смогут зарегистрировать владель ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Voik | Дата: 04.10.2010

Яблочная компания запатентовала свою очередную разработку. Разработчики Apple создали прибор с множественными тактильными сенсорами, способный запоминать и опознавать руку владельца устройства.

Новинка представляет собой прибор, который оснащен сенсорами, с помощью которых он может делать «снимок руки» владельца и идентифицировать его. При этом прибор способен менять конфигурацию устройства под личные настройки того или иного пользователя.
Но это еще не все возможности нового решения от яблочной компании. Также новый прибор способен определять положение руки пользователя во время работы с устройством и подстраивать под него раскладку клавиш и иконок на тачскрине.

Разработка яблочной компании может применяться и для создания сенсорных кнопок на таких неожиданных местах гаджета, как например обратная сторона. Кстати, несколько месяцев назад компания Intel Labs, представили телевизионный пульт, который идентифицировал пользователя по руке. Intel L ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Voik | Дата: 04.10.2010

В Федеральной политехнической школе Швейцарии уже несколько лет разрабатываются технологии, позволяющие в сжатые сроки организовывать беспроводные сети связи в зонах бедствий.

В рамках этого проекта, который носит название SMAVNET, учеными были созданы беспилотные летательные аппараты, которые контактируя друг с другом, способны в считанные секунды наладить связь между заданными пунктами.

 Летающие роботы представляют собой небольшие самолетики, изготовленные из пенополипропилена и оборудованные электромотором и элевонами. Каждый робот весит около 420 грамм и имеет крылья размахом 80 см. Также летательные аппараты укомплектованы USB WiFi-адаптерами, посредством которых они и создают сеть, а также литий-полимерными аккумуляторами, заряда которых хватает на полчаса полёта.

 Как сообщает сайт webplanet.ru, швейцарские ученые разработали для своих роботов специальные ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Voik | Дата: 04.10.2010

Аудитория украинского Интернета составляет на данный момент уже около 12 млн. пользователей. Такие данные показывает исследование, проведенное по заказу Украинской ассоциации Интернет-рекламы (УАИР).

В частности, по сравнению с августом 2009 г., аудитория Уанета выросла на 2,3 млн. или на 24% (имеется в виду аудитория свыше 16 лет).

Так, согласно данным исследования, среди городского населения около 53% пользуются Интернетом. При этом самый большой процент «интернетчиков» – в городах-миллионниках (процент пользователей – свыше 60%). Если проанализировать динамику с 2008 г. по 2009 г., то количество Интернет-пользователей в украинских городах с населением свыше 50 тыс. росло с 41% в 2008 г. до 55% в 2010 г.

При этом с увеличением численности населения растет и частота пользования Интернетом: так, в городах с населением свыше миллиона 64% пользователей заходят онлайн по несколько раз в день (в городах с населением около 50 тыс. этот показатель составляет 59%.

Тради ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Voik | Дата: 04.10.2010

Корпорация Microsoft начала юридическую атаку, направленную на замедление взрывного роста популярности смартфонов на базе операционной системы Google Android. На фоне того, что сама Microsoft не может закрепиться на приемлемом для себя уровне рынка смартфонов, софтверный гигант выбрал жертву для судебного преследования в надежде хоть как-то подготовить почву для скорого выхода Windows Phone 7.

В заявлении, распространенном юридическим отделом Microsoft, говорится, что Motorola, один из крупнейших сторонников Android, обвиняется в нарушении девяти смартфонов в смартфонах на базе этой ОС. ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Voik | Дата: 04.10.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz