Воскресенье, 28.04.2024, 10:53, Ваш IP-Адрес 18.218.129.100
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 27
Фото - Sony снизила цену на PSP Go

Компания Sony Computer Entertainment Europe снизила цену на портативную консоль PSP Go. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции. Новая рекомендованная цена на консоль составляет 8990 рублей. Отметим, что до снижения цены PSP Go продавалась в среднем за 11 тысяч рублей.

В SCEE также заявили, что до 31 января 2011 года при покупке PSP Go геймеры получат бесплатно 10 игр. Для этого нужно скачать из PlayStation Store тему оформления, посвященную этой портативной консоли. После этого на электронную почту должен прийти ваучер на скачивание игр.

Скачать бесплатно владельцы PSP Go смогут следующие проекты: Assassin's Creed: Bloodlines, Gra ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

С 1 января 2011-го в российских магазинах неизбежно поднимутся цены на бытовую электронику и компьютеры: подорожают ноутбуки и десктопы, мобильные телефоны и смартфоны, видеокамеры и телевизоры, рекордеры и даже чистые оптические диски.

Причина — постановление правительства «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях». С нового года поставщики и производители звуковой и видеотехники будут обязаны делать отчисления в пользу авторов медиаконтента.

В теории сумма выплат должна составить 1% от производимой продукции, а для конечных потребителей, по мнению аналитиков, разброс наценки на товар может колебаться от 1,5 до 2% в зависимости от ритейлера или самого товара. Однако на практике парой процентов дело вряд ли ограничится.

По имеющейся информации, плата с каждой единицы техники будет перечисляться на счёт Российского союза правообладателей (РСП), учредителем которого является глубокоуважаемый Никита Серге ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

В рамках открывшегося сегодня саммита разработчиков операционной системы Ubuntu в американской Флориде, лидер разработки Ubuntu Марк Шаттлворд объявил о том, что будущая версия Ubuntu Linux 11.04, выход которой ожидается в апреле 2011 года, откажется от использования графической среды Gnome, заменив ее на собственную версию разработки Unity. Шаттлворт сообщил, что Unity станет стандартной графической оболочкой как для настольной версии, так и для варианта Ubuntu под нетбуки.

Шаттлворт сказал, что предстоящая смена графической среды является "самым значительным изменением за все время" существования Ubuntu. Он признал, что смена десктопа на Unity является рискованным шагом, а также, что необходимо проделать очень много работы для подготовки к запланированному переходу.

В Ubuntu отмечают, что переход на Unity отражает стремление дистрибутива  отличаться от других продуктов, а также дистанцироваться от стандартного окружения Gnome. В то же врем ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

"В контакте" замикроблогилась

Социальная сеть «В контакте» перешла в режим микроблогов и стала похожа на Facebook и Twitter. Это поднимет трафик, а значит, увеличит число рекламных просмотров

Крупнейшая социальная сеть «В контакте» изменила вид своих страниц. Теперь у каждого пользователя вместо страницы профиля и так называемой стены, на которой можно было оставлять сообщения, появилась лента «статусов» — коротких сообщений, которые пишет сам пользователь или его друзья. Таким образом, главная страница пользователя стала напоминать ленту сообщений популярнейшего в мире сервиса микроблогов Twitter или страницу крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Если на сообщения в Twitter можно просто отвечать, то статусы «В контакте» можно комментировать и комментарии будут видны непосредственно рядом с сообщени ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

Программируемая банковская мультикарта

На недавно прошедшей выставке финансовых технологий Finovate в Питтсбурге была представлена интересная разработка компании Dynamics: программируемая пластиковая карта. Нажатием кнопки она может менять запись на магнитной полосе, так что одну и ту же карту можно использовать для списаний с нескольких банковских счетов.

Например, к одному куску пластика можно привязать и зарплатную, и кредитную карту (вариант MultiAccount).

Такую карту можно использовать для разных целей. Например, вариант Redemption предназначен для начисления очков по накопительной программе. Две кнопки позволяют выбрать, с какого счёта заплатить за покупку: деньгами с банковского счёта или накопленными очками. Красный индикатор подсвечивает, какой вариант активен в данный момент.

Другой вариант — ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

Ключевые технологии 2011 года

Специалисты компании Gartner на этой неделе опубликовали свой список ключевых технологий, которые будут играть важную роль в 2011 году.

Облачные вычисления

В данный момент этот рынок разделен на две крупные категории - публичные и частные облака. В ближайшие три года вендоры предложат ряд решений, которые используют оба подхода одновременно.

Мобильные приложения и медиапланшеты

Согласно прогнозам Gartner, к концу 2012 года порядка 1,2 млрд человек по всему миру будут пользоваться современными мобильными устройствами, рассчитанными на мультимедийный контент. Эта ситуация открывает богатые бизнес-возможности для различных компаний с точки зрения.

Социальные коммуникации

В целом развитие этого рынка на данный момент можно разделить на четыре ключевых нап ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

Превратим коммуникатор в точку доступа

Большую часть свободного времени я провожу в Глобальной сети, и доступ в нее может понадобиться мне в самом неожиданном месте, в том числе и вне дома.

К технологии WiFi до недавнего времени относилась скептически – беспроводных сетей в нашем городе много, но доступ к ним закрыт паролем, а те немногие, открытые для посторонних, интернета не дают. Или я не умею просить?

На прошлой неделе ко мне в руки попал коммуникатор-пенсионер Qtek 9090 со сломанным гнездом для сим-карты – экран, по сравнению с моим Asus P750, гигантский, читать и набирать стилусом текст удобно, ну я и решила приспособить его для работы в Сети, подключив к нему 750-ого в качестве bluetooth-модема.

Ага, щазз! Разбежалась! 750-ый оказался убежденным эгоистом – интернетом он делиться ни с кем не хот ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

Смартфон для подростка

Nokia 5230, Samsung S5620 Monte, LG Optimus, Sony Ericsson Elm, Fly E160 и Samsung D7070 Diva соревнуются за звание лучшего телефона для молодых людей.

1 место. LG Optimus

Недавно выпущенный Optimus от LG стал одним из самых доступных смартфонов под управлением операционной системы Android.

За сравнительно небольшие деньги вы получаете большой экран, емкую батарею и прекрасный функционал во всем, что касается Интернета. На трехдюймовом дисплее удобно читать книги, просматривать веб-страницы и фотографии. Пожалуй, это одно из важнейших преимуществ LG Optimus перед другими аппаратами той же ценовой категории. Смартфон доступен в двух вариантах - черном и белом. Оба выглядят весьма строго и аккуратно, без аляповатости, присущей многим аналогам. Ну а размеры позволяют носить Optimus ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

Сайт Касперского взломали хакеры

Веб-сайт производителя антивирусов «Лаборатория Касперского» был взломан хакерами. В течение нескольких часов ни о чем не подозревающие пользователи скачивали с него вместо защитного ПО опасные вирусы.

Американское зеркало веб-сайта «Лаборатории Касперского», известного российского производителя антивирусов, был взломан неизвестными злоумышленниками. В течение 3,5 часов официальный интернет-ресурс компании предлагал посетителям скачать вредоносные программы под видом ПО для защиты компьютера.

Как сообщает ресурс PC World, страницы с описанием продуктов от «Лаборатории» автоматически перенаправляли пользователей на мошеннические сайты, которые показывали им всплывающие окна с сообщениями об обнаруженных вирусах и об острой необходимости скачивания новейших «лекарств». Естестве ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Voik | Дата: 27.10.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz