Суббота, 27.04.2024, 18:52, Ваш IP-Адрес 3.145.94.251
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 14

Сегодня, 14 октября, в Рунете начали появляться сообщения о том, что перестал открываться сайт "Rutracker.org", крупнейший торрент-трекер российского сегмента Интернета. При попытке обращения к его доменному имени и IP (195.82.146.114 ) не исполняются запросы ping и trace, как сообщает "СNews".

Представители "Rutracker.org" пока не давали своих комментариев по поводу остановки работы ресурса. Предполагается, что сейчас закрыт доступ к DNS-серверам сайта из-за размещенного на нем пиратского контента. Как предполагается, комментарии по поводу сбоя могут появиться в блоге ресурса blog.rutracker.org, который, врочем, тоже "висит".

Напомним, что торрент-трекер "Torrents.ru" получил новое имя "R ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

QMobile - новая степень свободы

Существует такой специальный тип людей, которые жить не могут, если не обложены современной электроникой со всех сторон. У них всегда в кармане самый современный смартфон, в рюкзаке - легкий и мощный ноутбук, а кино они смотрят при помощи домашнего 3D-проектора, подключенного к медиаплееру. Доходит до того, что у таких людей дома появляется отдельный ноутбук для работы, отдельный - для путешествий, еще один - для игр, и iPad для того, чтобы отвечать на почту и смотреть сериалы в ванной. Ведь так здорово залечь в горячую ванну с пеной, поставить iPad на специальное крепление и смотреть какую-нибудь "Теорию Большого Взрыва", серий по пять за раз. Но иногда, бывает, запишешь на iPad сериал, залезешь в ванну, а потом понимаешь, что посмотреть хотелось вовсе не сериал, а "День Сурка". А вылезать ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Тест-драйв Nokia N8: убийца или жертва

Nokia преподносит этот телефон, как модель, которая «изменит все». В первую очередь - саму Nokia. Получился ли у финнов достойный конкурент iPhone и аппаратам на базе Android?

Как хорошо бы ни продавались Nokia 5800, N97 и X6, очевидно одно: по большому счету Symbian S60 не способна была выступать на равных с iOS и Android. Не было у этой операционки той скорости работы, того уровня исполнения интерфейса, но главное - давно не было ничего нового - тех самых вау-фишек, которые определили успех конкурирующих продуктов.

Последняя, пятая редакция Symbian S60 практически не отличалась от предыдущей. Другие игроки рынка в лице Арр1е и Open Headset Alliance, напротив, постоянно наращивали функционал и добавляли красот и удобств своим продуктам. В общем, выпуск аппарата со зн ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Google озаботился инфляцией

Google разрабатывает собственный индекс потребительских цен — на основе данных сайтов интернет-магазинов. Но вряд ли Google Price Index (GPI) станет альтернативным показателем инфляции

О проекте Google по подсчету изменения цен на товары в интернет-магазинах рассказал на конференции в Колорадо его руководитель, главный экономист Google Хал Варьян, пишет Financial Times. Система пока работает в тестовом режиме, но тем не менее уже демонстрирует любопытные результаты. Так, GPI показывает, что с рождественских праздников в США наблюдается отчетливый тренд движения к дефляции, в то время как в Великобритании, по словам Варьяна, за тот же промежуток времени можно заметить небольшой инфляционный тренд, что объясняется, на его взгляд, слабостью фунта.

Ценовой индекс Google может стать нео ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Зеков подключили к "аське"

В Красноярском крае в колонии N17 установлен компьютерный терминал, с помощью которого заключенные могут пообщаться с начальством, почитать новости и законы, а также просмотреть вакансии на бирже труда.

В одной из колоний Красноярского края установлен компьютерный терминал, с помощью которого заключенные могут посмотреть информацию краевой службы занятости, вакансии на рынке труда, а также пообщаться с тюремным начальством через сервис обмена мгновенными сообщениями, сообщает «Российская газета».

Нововведение появилось в колонии номер 17, которая находится в поселке Индустриальный под Красноярском. Информационный терминал установлен в столовой – так что каждый заключенный имеет к нему доступ.

Федеральная служба исполнения наказаний сообщает, что до сих пор возможно ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Провайдеров хотят обложить данью

Депутат от партии «Единая Россия» певец Николай Расторгуев нашел способ решить проблему интернет-пиратства. Внесенный им законопроект предполагает сбор с операторов связи 2% от выручки за услуги, связанные с прослушиванием музыки. Собирать и распределять деньги должно будет Минкомсвязи.

В Госдуму поступил законопроект о выплате авторам, исполнителям, изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений вознаграждения за воспроизведение их произведений в личных целях, осуществляемое с использованием услуг связи.

Суть предложений сводится к созданию при Министерстве связи и массовых коммуникаций специального резерва авторских вознаграждений, состоящего из отчислений операторов связи. Согласно законопроекту, операторы должны будут отчислять в резерв 2% от выручки, полученной ... Читать дальше »

Просмотров: 1169 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Windows Phone 7: имитация iPhone

Платформа Windows Phone 7 только вышла, но уже претендует на почетную нишу между iPhone и Android. Дело за малым: не погубить все разборками внутри самой Microsoft.

11 октября компания Microsoft представила Windows Phone 7 - новую платформу для мобильных устройств. Вместе с ней было анонсировано несколько моделей телефонов от HTC, LG, Samsung и Dell. Ожидать их в продаже стоит с 21 октября в Европе и после 7 ноября в США. Планов по России пока нет, но, скорее всего, мы тоже сможем насладиться прелестями новой операционной системы к новому году (в планах Microsoft выход на рынок 30 стран).

Вместе с платформой Microsoft представила два рекламных ролика и новый слоган: «It's time for a phone to save us from our phones» («Пришло время телефона, который спасет нас от наших телефон ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

Программисты 1C ценятся по всей России

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в октябре изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию "Программист 1C" в 12 городах России.

Сегодня система "1С: Предприятие" является в России самой популярной. Ее обслуживание - задача программистов "1С". Компании, не имеющие возможности держать штатного разработчика 1С, часто обращаются к помощи фрилансеров или организаций, предлагающих услуги специалистов на условиях аутсорсинга. В должностные обязанности программистов 1С входит настройка, сопровождение, администрирование конфигураций на базе различных версий "1С", а также разработка нетиповых решений в соответствии с задачами компании. В их компетенции также - составление инструкций, оформление технической документации, поддержка и обучение ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

iPhone популярнее всего в России

iPhone - самое желанное устройство в России, пришли к выводу в международном торговом центре eBay, проанализировав результаты исследования, проводившегося в 6 странах, в которых в этом году была запущена платформа eBay International Market. Помимо запросов российских пользователей, были рассмотрены данные по ключевым словам покупателей из Греции, Чехии, Норвегии, Швеции и Дании.

Уверенно возглавляет рейтинги слово "iphone". Исключением стала Дания, здесь "iphone" занял седьмое место. В России этот коммуникатор - чемпион, отметившийся на первых трех позициях в списке. На четвертом месте расположился запрос "i9". Этот китайский телефон - более дешевая копия iPhone.

"Продукция Apple в России стоит огромных денег, гораздо дешевле попросить привезти знакомого iPhone из-за границы, ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

"Читалка" Kobo с любовью к Wi-Fi

У тех, кто решил обзавестись портативным средством для чтения электронных книг, появилась возможность выбирать из большего числа моделей, поскольку компания Kobo Inc. анонсировала выпуск новой «читалки», именуемой Kobo Wireless eReader.

Данная модель обладает габаритами 184 x 120 x 10 мм при весе 221 г, оборудована 6-дюймовым монохромным дисплеем с технологией E-Ink, наделена гигабайтом внутренней памяти, располагает слотом для SD-карт и портом USB, а также может похвастаться поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi. Устройство поставляется вместе с сотней записанных заранее электронных книг, а также предоставляет своему хозяину доступ к фирменному онлайн-магазину, продающему около 2,2 млн электронных книг. Что же касается периода автономной работы, то одного заряда штатного ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Voik | Дата: 14.10.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz