Воскресенье, 28.04.2024, 01:14, Ваш IP-Адрес 18.188.142.146
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 19

Исследовательский отдел компании Microsoft сообщил сегодня о выпуске бета-версии программы WikiBhasha, предназначенной для написания статей Википедии на разных языках. WikiBhasha позволяет авторам статей находить релевантный материал в уже существующих статьях Википедии на одном языке, переводить его на другой, а затем либо создавать новую статью, либо расширять уже существующую на желаемом языке.

Бета-версию программы WikiBhasha можно скачать в качестве расширения с открытым кодом к пакету программ MediaWiki (по лицензии Apache 2.0), а также в виде отдельной программы на сайте Википедии или в качестве букмарклета на сайте http://www.wikibhasha.org ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

Facebook победит Вконтакте

Похоже, что Facebook - новое русское слово года. Количество кнопок Like (они же «Мне нравится») на страницах российских интернет-медиа растет так быстро, что это заметно невооруженному глазу. Отдельные горячие головы даже прочат этой социальной сети скорую победу над «Вконтакте» - однако до этого, пожалуй, еще пройдет сколько-то времени.

Тем не менее рост аудитории русского Facebook за последние полгода выглядит вот так:



Общая численность отечественных пользователей уверенно подбирается к двум миллионам. И, несмотря на то что по общему количеству пользователей мы находимся на 46-м месте, по темпам роста аудитории Россия занимает 12-е. Понятно, что это ситуация начального проникновения на рын ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

Эти прекрасные флешки

Помните, как когда-то давно, мы бережно собирали дискеты, радуясь, если кто-то из друзей или коллег подарит нам не черную, а цветную. Затем на смену дискетам пришли диски, которые и информации вмещали больше, и впечатление производили солидное. А теперь даже диски отошли на второй план, эстафетную палочку накопителей приняли флэшки. Эти носители сегодня широко распространены и практически каждый пользователь обладает одной, а то и двумя или тремя флэшнакопителями. И в связи с небывалым ростом популярности носителей информации на основе флеш-памяти, дизайнеры разработали интересные и необычные гаджеты, которые придутся по вкусу даже совсем непосвященным пользователям.

Флешки в последнее время стали очень популярными, и они есть практически у каждого человека, тем не менее, у большинства из них о ... Читать дальше »

Просмотров: 1899 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

"Копилефтный" торрент-клиент

Пока приверженцы копирайта под предводительством «великого режиссера великого фильма о великой войне» изобретают новые способы отъема денег у населения, у продвинутой интернет-общественности готов симметричный ответ. В России разработан торрент-клиент, который не позволяет «антипиратам» засечь любителей торрентов.

Внезапное осознание себя как страны, свободной от пиратства, может выйти России боком. Законодатели родили ряд «кривых» нормативно-правовых актов, поборники копирайта бросились их применять, а интернет-общественность хватается за голову и ругает блюстителей законности на чем свет стоит. Отдельных «почестей» неизменно удостаивается один очень известный кинорежиссер, который всерьез взялся за проблему авторских прав в РФ. Неразбериха приводит к анекдотическим ситуациям. ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

Правила этикета для электронной почты

Электронная почта — это вид коммуникаций. Поэтому, как и в реальных коммуникациях, здесь важно соблюдение некоторых простых правил вежливости и корректности, которые улучшат эффективность вашего общения.

Советы по этикету в электронной почте, предлагаемые ниже, касаются некоторых тонкостей, которые влияют на точность и ясность сообщений.

Тема письма

Многие почтовые системы даже не отправят ваше письмо, если тема не указана. Но обозначение темы важно и для поиска и хранения электронной корреспонденции. Если адресат не помнит ваше имя, то тема может быть единственным ключом для нахождения вашего письма.

Формулировка темы должна быть конкретной. Например, указывать тему «Word Perfect», посылая письмо в службу технической поддержки Word Perfect, так же бессмысл ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

Конструктивный подход к реконструкции сайта

1. ВВЕДЕНИЕ:

Для того чтобы заниматься реконструкцией (т.е. - доработкой и усовершенствованием) чего-либо, необходимо знать сам предмет реконструкции, понимать принцип его работы, предназначение и функциональные возможности. Необходимо, так же, осознать типичные ошибки и, по возможности, избегать их.

2. ЧТО БЫЛО:

создатели сайтов, в большинстве своем, не были специалистами не только в области дизайна, но и в областях маркетинга, рекламы, PR те немногие, кто пришел в Интернет с рынка полиграфических и дизайнерских услуг, руководствовались при создании сайта "бумажными" стандартами заказчики, следуя модной тенденции, не осознавали смысла создания интернет-представительства, а потому не ставили перед исполнителями правильных задач

Давайте посмотрим, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

Россия стала рассылать меньше спама

"Лаборатория Касперского" представила отчет по спам-активности за сентябрь. Средняя доля спама в почтовом трафике по сравнению с августом уменьшилась на 1,5% и составила 81,1%. Самый низкий показатель месяца был отмечен 15 сентября - 76,9%, больше всего спама было получено пользователями 12 числа - 87,4 %.

Рейтинг стран-распространителей претерпел изменения. На первом месте в сентябре оказалась Индия, с территории этой страны было разослано 6,7% всего спама. США на этот раз заняли вторую строчку с показателем в 6,1%. На третьем месте оказалась Бразилия (5,9%), обогнавшая Вьетнам (5,5%) и Великобританию (5,4%). Россия в списке заняла шестое место с показателем 4,9%. Примечательно, что в августе

Россия занимала 4-е место.

Самой популярной темой спамеров снова стала рек ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

"Вечный студент" Билл Гейтс

Осенью 1973 года амбициозный юноша по имени Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, набрав на экзаменах высший балл. Но диплом об окончании престижного учебного заведения Билл получил лишь в 2007 году. Как так получилось, что студенчество компьютерного гения длилось 34 года? Обратимся к биографии.

В 1955 году в небольшом американском городе Сиэтле на свет появился малыш, названный Уильямом Генри Гейтсом. Семья Уильяма была не бедна и не богата: семьи с подобным достатком в США называют «выше среднего класса». Мать была членом совета директоров банка, отец – преуспевающим адвокатом.

Ребёнком Билл Гейтс проявлял трудный характер: он часто провоцировал ссоры с родителями, демонстрировал требовательность и резкость. Из-за бунтарства он плохо учился, несмотря на незаур ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Voik | Дата: 19.10.2010

В этой статье я расскажу свой способ поднятия Тиц сайта. Тиц - это тематический индекс цитирования. Исходя из определения главная задача для поднятия Тиц - это размещение Ваших материалов на сторонних, схожих по тематике интернет порталов.
... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: CooperOFF | Дата: 19.10.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz