Воскресенье, 28.04.2024, 10:30, Ваш IP-Адрес 18.217.60.35
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 12
Пол-России сидит на пиратском софте

Более половины российских компаний используют в работе нелицензионный софт, выяснили специалисты hh.ru. Опрос, проведенный среди 1600 человек, показал, какие трудности это доставляет.

Прежде всего, среди незаконно установленных программ отмечены графические пакеты и специальные программы. Немногим менее популярны дешевые офисные программы, а также операционные системы. Специалисты связывают это с их сравнительно широкой доступностью.

В большинстве случаев компания знает об установленном пиратском софте, а трети респондентов (30%) его собственноручно установили специалисты компании.

93% россиян, работающих с пиратским софтом, отметили, что они не испытывают никаких проблем с использованием нелицензионных программ. Те же, у кого подобные программы работают некорректно, ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

Альтернативы MS Office: в поисках идеала

Популярный пакет офисных приложений Microsoft Office не нуждается в представлении. Многие IT-специалисты, корпоративные и домашние пользователи повсеместно используют данный инструмент для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, презентациями, базами данных и др. Неоценимую помощь программное решение софтверной корпорации оказывает студентам и аспирантам, занимающимся подготовкой рефератов, курсовых и дипломных работ, а также кандидатских диссертаций. Аудитория пользователей продукта огромна, и нет ничего удивительного в том, что Microsoft Office давно стал стандартом де-факто в делопроизводстве во всем мире, и альтернативным офисным продуктам волей-неволей приходится обеспечивать совместимость с детищем редмондских гуру и подстраиваться под лидера. ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

Каким будет iPhone 5

Каким будет iPhone 5, и как он будет называться? Однозначных ответов на эти вопросы сегодня не даст и сам Стив Джобс, но можно попробовать сделать прогноз, коль скоро предсказателей будущего на горизонте не обнаружено. Во-первых, впервые за все время в новом iPhone не удвоился объем памяти, как и в 2009 году, сегодня есть версии только 16 и 32 Гб. Этого и так немало, но, вероятнее всего, в 2011 году в ассортименте будут 32 и 64 Гб.


В iPhone 5 мы снова увидим фронтальную камеру и снова встретимся с FaceTime. Как именно будет работать это приложение и появится ли поддержка 3G, остается только гадать. И, наконец, каким будет дизайн телефона? На этот вопрос попытались ответить дизайнеры студии ITEM в своем новом концепте.

Внешний вид устройства является чем-то средним между iPhone 4 и ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

Россияне взломали защиту RIM BlackBerry

Российские программисты из компании Элкомсофт утверждают, что им удалось сделать то, что не смогли сделать спецслужбы нескольких десятков стран, а именно взломать систему защиты платформы RIM BlackBerry.

Ранее "невзламываемая" система защиты Blackberry становилась предметом международного разбирательства в Индии, ОАЭ, Франции и других странах, где силовые ведомства, ссылаясь на вопросы безопасности, требовали от компании RIM предоставить доступ к платформе Blackberry, чтобы иметь возможность читать сообщения пользователей и потенциальных террористов.

Теперь такого согласия, скорее всего, не потребуется. По крайней мере, это предусмотрено в функционале новой версии программы Elcomsoft Phone Password Breaker. Ранее эта программа позволяла получать доступ к защищенным пар ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

Ноутбук Sony VAIO P: дорого и сердито

Изменений в VAIO P принципе немного, но все новые детали в совокупности создают ощущение цельного, концептуально завершенного устройства.

Если смотреть на VAIO P сбоку, можно распознать в нем скрепку - такое изображение, если помните, украшало тизер-сайт новинки. Новый модельный ряд VAIO P - это оранжевый, зеленый, розовый, белый или черный корпуса. Цвета не просто яркие, а очень яркие, такие же, как в случае с VAIO E. Но главное и самое полезное, на мой взгляд, новшество - это матовое покрытие корпуса. Прошлогодний VAIO P был слишком марким, это портило общее впечатление и заставляло носить с собой специальную салфетку. В новой модели глянец остался только на экране, все остальное выполнено из матового материала.

Технические характеристики Sony VAIO P:

Операционн ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

Microsoft хочет проглотить Adobe

Руководители Microsoft и Adobe встретились, чтобы обсудить ряд важных тем, включая возможное поглощение Adobe. Аналитики скептически отнеслись к информации, считая, что выгода Microsoft от данной сделки не очевидна. Акции Adobe, в свою очередь, взлетели на 17%.

Глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) посетил Adobe и провел встречу с главным исполнительным директором компании Шантану Нарайаном (Shantanu Narayen), сообщает New York Times.

На встрече, которая длилась более часа, обсуждался ряд тем, главной среди которых стала борьба за мобильный рынок с компанией Apple, и как этой борьбе может помочь сотрудничество Microsoft и Adobe. Как вариант, компании обсудили возможность приобретения Adobe корпорацией Microsoft.

Известно об этом стало от сотрудников, которые при ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Voik | Дата: 12.10.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz