Пятница, 26.04.2024, 13:25, Ваш IP-Адрес 18.216.34.146
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Магазин в мобильном телефоне
07:54
Магазин в мобильном телефоне
Магазин в мобильном телефоне

С помощью мобильных телефонов теперь можно будет оплачивать различные покупки. Это значит, что не надо идти в банк, открывать на свое имя карточку, переоформлять ее по истечении срока действия .

Можно не бояться, что она потеряется, эта карточка, и этим воспользуются мошенники. В конце концов, не придется платить за обслуживание этой самой карточки.

Для подобных удобств Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий оплачивать товары и услуги посредством SMS-сообщений. Это сделано в рамках того, что власти России работают над проектом национальной платежной системы. Ее цель - снизить зависимость отечественного рынка от иностранных игроков.

Комментирует Лилиана Пепеляева, заместитель председателя Комитета по финансовому рынку ГД:

- Предлагается к перечню банковских операций, указанных в Федеральном законе «О банках и банковской деятельности», отнести расчеты кредитных организаций по обязательствам физических лиц без открытия ими банковских счетов. Таким образом, закрепляется возможность физических лиц осуществлять платежи за товары и услуги с использованием устройств сотовой связи.

Также законопроектом определяется, что кредитная организация вправе заключить с оператором связи договор, по условиям которого кредитная организация осуществляет расчеты от своего имени по обязательствам физических лиц. При этом расчетыабонентов оператора связи не должны быть связаны с осуществлением предпринимательской  деятельности.

Законопроект также определяет требования к такому договору о мобильных платежах. Так, он должен содержать правила осуществления кредитной организацией расчетов по обязательствам абонентов, порядок взаимодействия кредитной организации, оператора связи и физических лиц, а также порядок перечисления оператором связи средств своих абонентов.

Предлагается введение нового вида банковских операций - мобильного банкинга. Он предусматривает, например, такие возможности, как покупка товаров с помощью СМС, в том числе через Интернет. Стоит отметить, что во всем мире мобильные платежи получили широкое распространение и развиваются очень быстрыми темпами. Безусловно, все это будет способствовать развитию новейших информационных технологий, а новый вид банковских операций расширит спектр банковских продуктов и услуг.

Из выпуска от 08-10-2010 рассылки «Аргументы и Факты - Деньги» 
Просмотров: 663 | Добавил: Voik | Теги: Магазин в мобильном телефоне | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz